Вячеслав Зайцев создаст коллекцию исламской одежды

Вячеслав Зайцев
В Казани объявлен конкурс среди модельеров на создание мусульманской одежды с национальным татарским колоритом.

Как рассказала ИА "Татар-информ" одна из организаторов конкурса – председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина, конкурс проводится совместно с Лигой мусульманских журналистов. "Уже достигнута договоренность о сотрудничестве с известным кутюрье Вячеславом Зайцевым. Победители нашего конкурса будут под его патронажем создавать новую мусульманскую линию. Как отметил сам Вячеслав Зайцев, он "всю жизнь одевал женщин, и с удовольствием возьмется за создание новой коллекции", – рассказала Наиля Зиганшина.



По ее словам, в конкурсе могут принять участие все желающие модельеры. "Мы не делаем разграничений по вероисповеданию, главное для нас – талант, – акцентировала она. – Основное условие конкурса – представленные модели должны соответствовать современным тенденциям и изначально были ориентированы на рядовых женщин".



Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 декабря 2008 года в Союзе мусульманок Татарстана при Духовном управлении мусульман РТ (телефон для справок: 264-64-59). Подведение итогов планируется провести в начале 2009 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика