Выбираем сапоги для рыбалки правильно

release-y5Z019VjNp
Вряд ли кто-то из нас любит носить летом резиновую обувь – в жару это не слишком полезно для ног, если, конечно, речь не идет о резиновых сапогах для рыбалки. Их не сможет заменить любая другая обувь на речном берегу, где кишат пиявки и прочие кровососущие твари. В чем еще вы сможете безопасно передвигаться по дну водоема, усыпанного острым ракушечником, без опасения порезать ноги?



Именно поэтому к приобретению сапог для рыбалки стоит отнестись серьезно. От того, какие требования вы к ним предъявляете, будет зависеть выбор модели сапог. Обычные сапоги до колена вполне подойдут для вас, если на рыбалке вы будете просто передвигаться по топкому берегу – они гораздо легче, чем болотники, а потому в них более легкими окажутся длительные переходы.



Однако промышленные технологии движутся вперед, поэтому современная модель болотников стала значительно легче – их вес отличается от веса обычных сапог для рыбалки буквально на 100 грамм, но при этом болотники гораздо более универсальны.



При выборе сапог для рыбалки стоит обратить внимание на материал, из которого они изготовлены – именно от его качества зависят долговечность, износостойкость и вес сапог, а также их сезонность: сапоги для зимней рыбалки из более теплых материалов, а летние позволяют защитить от излишнего перегрева. Современные модели обуви для рыбалки изготавливаются из ПВХ, на качество которого влияет состав и количество различных примесей. Разумеется, анализ состава этого материала можно провести только в лабораторных условиях, на специальном оборудовании, и совершенно невозможно сделать это в момент приобретения сапог. Поэтому стоит покупать обувь для рыбалки у проверенных фирм-производителей, так как процент некачественных подделок такой обуви на современном рынке очень высок.



Не стоит забывать и о том, что сапоги для рыбалки должны быть на размер больше вашей обычной обуви – ведь вам придется надевать специальные термоноски, которые будут отводить влагу и сохранят ваши ноги сухими, не позволяя им потеть. Ваши ноги будут чувствовать себя комфортно, и ничто не сможет отвлечь вас от вашей любимой рыбалки!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика