Выбираем зимний пуховик правильно

release-lRW4neDRXV
Чтобы купить зимнюю верхнюю одежду, нужен не один день, а иногда на это тратятся недели. Поэтому именно сейчас стоит подумать о верхней одежде, которая будет согревать Вас зимой. Самое универсальное решение – это куртка. Разнообразие фасонов и материалов позволяет любому человеку сделать выбор такой зимней куртки, которая будет не только хорошо смотреться на нем, но и надежно противостоять реалиям российской зимы. Для начала рекомендуем определить материал, который применяется при изготовлении куртки.



Разумеется, чаще всего россияне отдают предпочтение зимним курткам из текстиля – пуховикам. Первоначально пуховиком называлась куртка, полностью подбитая пухом. Самым теплым считается пух гагар, при его использовании в изделии существенно увеличивается не только его морозоустойчивость, но и цена. Отличием пуховика является надпись «Down» на ярлыке. Стоимость стопроцентных пуховиков довольно высокая, обычно к пуху примешивают перо, что обязательно указывают пометкой на ярлычке. Как правило, пуховые куртки для зимы изготавливают с соотношением 70% пуха, 30% пера.



Рекомендуется выбирать такой пуховик, который закрывает поясницу. Беспочвенны опасения того, что вид у вас будет как у колобка. В качественном фирменном пуховике отсутствует эффект шароподобности, зато он обеспечит вам полноценное ощущение тепла. Кроме того, у изготовленного по всем правилам пуховика легкий вес, а при сжимании происходит быстрое восстановление его первоначальной формы. Поэтому настоящий пуховик, будучи свернутым, умещается в обычном пакете.



Многообразие тканей создает особый эффект, а меховая подстежка согреет вас даже в сильные морозы. Замечательно и то, что с зимней текстильной курткой очень органично сочетается капюшон, что идеально для любителей ходить без головного убора.



По материалам сайта Тиролия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика