Выходцы из Азии и Кавказа устроили побоище в центре Питера

В драке погиб один человек
Массовая драка между выходцами из Средней Азии и Северного Кавказа произошла сегодня утром на Сенном рынке в Петербурге. Не обошлось без жертв.



Погибшим оказался 33-летний кабардинец, возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства инцидента и ищут виновных, пишет "КП".



Предположительно, поводом для конфликта послужили финансовые разногласия между торговцами. Решать возникший спор они решили на ножах.



Утихомирить дерущихся прибыл отряд ОМОНа из 200 человек, а также патрульные и сотрудники угрозыска. При виде силовиков участники потасовки кинулись в бегство.



До полудня полицейские и следователи проводили оперативно-розыскные мероприятия, в рамках которых было задержано почти 380 человек. Все они были доставлены в иммиграционный контроль.



Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу.



Параллельно свое расследование проводят старейшины из диаспор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 24 Апреля 2013г.
Ответить

да хватит вам уже а?!!!!!! Зачем нам враги? Нам самих себя хватает!!! (((

kinanebudet2 22 Апреля 2013г.
Ответить

Извиняюсь, ошибся. «нагимович»

kinanebudet2 22 Апреля 2013г.
Ответить

Нагимыч .......«если просто пообщаться,то общайтесь,но результата какой ожидаете?».......... Сложно было промолчать, когда увидел коменты по некоторым темам.

kinanebudet2 22 Апреля 2013г.
Ответить

miskin-00 Вы сами представляете, что пишите?!?!? Православные уничтожали индейцев?!?! Сбросили атомн. бомбу на японские города?!?! Порабощали в рабство негров?!?! и пр. У меня слов нет... Россия (если Вы не заметили) единственный(!) и последний оплот Православия в мире на протяжении последних 5-ти веков способная (до недавнего времени) играть мускулами, и этим не давая западу особенно заиграться со своей поработительной политикой в мире. Европа и Запад (в основном) католический и протестантский. Православная Россия к политики Европы и Запада ни какого отношения не имеет (я про это уже говорил)...
Читать дальше

Shamir a 22 Апреля 2013г.
Ответить

Люди забывают что зло совершенное именем любого бога в котрого может верить человек остается все тем же злом, и так на протяжении многих тысячелетий. И если человек мусульманин, он не станет делать зло другому человеку, тем более упоминая об Аллахе при этом. Через тысячелетия это зло может вернуться к его потомкам.

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

Уже после ВОВ, Российские войска принимали участие в боевых действиях в десятках стран по всему миру, но это не значит что Россия вела там полномасштабные захватнические войны. В Афганистане как и во Вьетнаме побывали друг друга на прочность две державы - США и СССР. Если б СССР вела против Афганистана полномасштабную войну, и своей военной машиной одним фронтом проутюжили бы страну (как с России вели «защищаясь» войны)... То очень скоро Афганистан был-бы очередной республикой СССР.

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

Всё, до завтра, я на работу. Пардон.

r***ullah 19 Апреля 2013г.
Ответить

Афганистан видимо уже забыли как бомбили .У России сейчас нет ресурсов для таких авантюр .

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

Мехмон в любом случае сегодня есть все возможности что-бы вести именно взвешенную(!) политику, что б все было в порядке, и что-бы свои позиции НАТО не сдавать.

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

Мехмон это лживая политика запада (а не России) «защищаясь» нападать на страны которые за много тысячь км. Россия такую политику не вела.

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

Хорошо, извиняюсь, будем на «вы»

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

нагимович Думаешь мне нравится вести такие беседы, «кто больше - кто меньше»?? Но я хочу, что-бы я и мои родные чувствовали себя в безопасности. Я тоже понимаю, что ислам не монолитен, но где гарантия что с нарастанием мигрантов (мусульман), у нас не начнётся то, что сегодня, например, с коптами в Египте (погромы, кровопролития и пр.) или с Православными сербами на Балканах И уж тем более, что не появятся «воспитанники» таких отморозей которые будут пропагандировать педофилию, насилие и пр. беззаконие. (См. ссылку выше). У меня такой уверенности нет, что все будет в порядке. И я ...
Читать дальше

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

Мехмон похоже ты, малость, наступил на грабли. Что тебе рассказать, как османы разгромили Византию, сколько пролили крови на Балканском полуострове и за 500 лет чуть не уничтожили Болгарию полностью (если б русские их не выручили), или вместе с сев. кавказскими «орлами» (так-же) чуть не поставили под вопрос выживание христианской Грузии, которая из-за угрозы уничтожения, были вынуждены попросится под защиту в Российскую империю (из-за чего и была война на кавказе)??? Что ты хочешь еще узнать?? А к ирано-иракской войне какое отношение имеют Православные? Мехмон Перебирать во всех подробн...
Читать дальше

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

http://video.yandex.ru/users/doskado8/view/216/# нагимович костры инквизиций, крававое окатоличивание Испании и пр. зверства (как Вы и сами знаете) - дело рук католиков (еретиков). Православные Христиане к этим всем зверствам ни какого отношения не имеют. Православные сами, не раз, были жертвами католиков. Католики со времени откола в 11-том веке от Православия, от учения Христа ушли очень далеко, практически осталась одна атрибутика и название «Христианская» конфессия, и все. И к стате таких христианских конфессий на сегодня уже достаточно много - пратестанты, лютеране и т.д. но к учен...
Читать дальше

kinanebudet2 19 Апреля 2013г.
Ответить

Практически во всем мире, где живут мусульмане с НЕ мусульманами, время от времени происходят кровавые передряги и пр. погромы со стороны мусульман. И это тоже факт. Далеко ходить не надо: сегодня русских много на Кавказе и Ср. Азии (восновном мусульманские территории)??? Вот Вам и ответ. Все «первоисточники» у меня на глазах, и куда более убедительнее чем что-либо написанное.

kinanebudet2 18 Апреля 2013г.
Ответить

رشيد رشيد Тут философствовать на эту тему можно сколь угодно. У нас у всех есть,очень хороший подсказчик - это наша многовековая(!)история.Пока Россия не набрала силу,на протяжении веков, южные границы России были как бурлящий котел от бесконечных и опустошающих набегов мусульман на славянские селении, сопровождающиеся резнёй,разграблениями,угоном рабов - мужчин (мастеров) женщин (для секс насилия) детей, и пр. насилием. Как говорится, земля горела под их ногами.Ведь если б Коран запрещал(!)насилия,то и таких опустошительных набегов бы небыло.И зная все это всем НЕ мусульманам, мягко говоря, ...
Читать дальше

kinanebudet2 18 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.tv100.ru/news/SHaverma-iz-chelovechiny-25901/ http://www.amic.ru/news/180824/#.UTP83Jvce8Q.vk Мехмон если русским устроили этническую чистку за «высокомерие» (в чем я сомневаюсь), то что русские должны сделать с мигрантами с кавк. и азии, например, кроме всего прочего, И за это (см. ссылки). (По твоей логике, наверное вообще, живьем в землю закопать).

kinanebudet2 18 Апреля 2013г.
Ответить

Какие зверства вытворяли крестаносцы - католики - латиняне (еретики), в разные времена я знаю.

kinanebudet2 18 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.interfax-religion.ru/islam/?act=news&div=50676 http://www.newsru.com/religy/29jul2011/saudi.html Тоже, интересные заявления мусульманских лидеров. Но еще боле интересно, от куда они взяли ту «мораль» которая оправдывает эту мерзость.

kinanebudet2 18 Апреля 2013г.
Ответить

Я и не заставляю верить. Верить или нет - дело каждого. Я лишь поправляю некоторых товарищей, что-бы не искажали и не выдумывали то, чего в Библии нет и быть не могло.

kinanebudet2 17 Апреля 2013г.
Ответить

9.34. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями. 9.73. О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия! 9.123. О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах...
Читать дальше

kinanebudet2 17 Апреля 2013г.
Ответить

8. 12. Вот твой Господь внушил ангелам: «Я — с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы» 8.13. Это потому, что они воспротивились Аллаху и Его Посланнику. А если кто противится Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах суров в наказании. 8.39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают. 9.3. В день великого п...
Читать дальше

kinanebudet2 17 Апреля 2013г.
Ответить

Как видите два разных подхода к одним вопросам. Новый Завет зиждется на двух основных заповедях: любить Бога больше всего, и любить ближнего своего как самого себя. Замечу, что ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ вот уже 2000 лет живут по Новому(!) Завету (Евангелие). И по этому приводить в пример сегодня Выдержки из Ветхого Завета, как поучительное применение к действию, нет смысла. Jeeperjeeperjeeper Я НЕ ХОТЕЛ, НО ТЫ МЕНЯ ВЫНУДИЛ! Теперь ты мне ответь, что вот это все значит??????? (Причем заметь! Не огульно как ты, а с высказываниями исламских лидеров). http://www....
Читать дальше

kinanebudet2 17 Апреля 2013г.
Ответить

И при этом, господа «изоблечители» одна очень важную вещь! Во 1-вых: Ни в Ветхом Завете и ни в Новом (Евангелие), ГРЕХ без искупления или наказания не обходится! Либо наказание, либо искренние раскаяние перед Богом за грех. По другому нет, и быть не может. Jeeperjeeperjeeper по этому никакой мерзости (о которой ты пишешь, 5%) – в принципе не может быть. В Библии описано много случаев сопреженные с грехами (мерзостями) – но все они описаны для поучения, что б не грешить. Поэтому за любым грехом следует либо покаяние перед Богом за грех, либо наказание. Во 2-рых: Ветхий и Но...
Читать дальше

kinanebudet2 17 Апреля 2013г.
Ответить

36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, Jeeperjeeperjeeper В двух словах: После уничтожения Садома и Гаморы, дочери Лота думали что уничтожен весь мир (как при потопе), и что они останутся без потомства. По этому решили напоить своего отца, что б не остаться без детей. И согрешили с ним. Дальнейшая история не вошла в Священное Писание, но сохранилась в Предании Церкви. Из Предании Церкви:«Согласно Ветхому Завету, после разрушения Содома и Гоморры праведный Лот укрылся со своими двумя дочерьми в пещере. Дочери его решили, что все человечество было ист...
Читать дальше

kinanebudet2 17 Апреля 2013г.
Ответить

Jeeperjeeperjeeper……..»А). Второзаконие 22:28. Изнасилование, и наказание - жертва должна выйти замуж за своего насильника.»……… Jeeperjeeperjeeper – читай ------- (Ветхий Завет). 28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею. Jeeperjeeperjeeper На ком ответственность, тот и должен заплатить, и жить с этой (девицей) женой всю жизнь ...
Читать дальше

kinanebudet2 17 Апреля 2013г.
Ответить

Мехмон ……..»Но дело в том, что, к сожалению, зачастую жертвы сами провоцируют неприязнь к себе»………….. ….……….» а русские высокомерно-поучительно»………………. Мехмон вот именно так, очень часто оправдывают свою агрессию преступники – убийцы, насильники, погромщики, и пр. хулиганы. И еще.. а может это местные были непомерно высокомерно и горды когда устраивали этнические чистки?? И честно говоря я, что-то очень сильно сомневаюсь, что русские на Кавказе и Ср. Азии вели себя высокомерно или как-то вызывающе… зная о том, что они (не совсем) у себя дома, плюс зная взрывной характер южных народов...
Читать дальше

kinanebudet2 17 Апреля 2013г.
Ответить

Jeeperjeeperjeeper …..»А вот если чеченец побьет русского, тогда во всем виной Ислам, а межнац. не при чем. Двойные стандарты, к сожалению»……… http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352 http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml http://rusplatforma.org/novosti/news4167/ http://www.newsru.com/crime/24jan2013/pedokchrkaluga.html http://www.newsru.com/russia/24feb2013/lubertsy.html http://www.newsru.com/russia/20feb2013/chechensi.html http://oreol-info.ru/item/ust-luga-dag...
Читать дальше

kinanebudet2 16 Апреля 2013г.
Ответить

Из Предании Церкви: ……..«Согласно Ветхому Завету, после разрушения Содома и Гоморры праведный Лот укрылся со своими двумя дочерьми в пещере. Дочери его решили, что все человечество было истреблено и нет более мужчин, которые возьмут их в жены. Поэтому они напоили вином своего отца и согрешили с ним. От их детей впоследствии пошли два народа - моавитяне и аммонитяне. Лот был в отчаянии, когда узнал о поступке своих дочерей. Дальнейшая история не вошла в Священное Писание, но сохранилась в Предании Церкви. Лот просил у своего дяди Авраама помочь ему вымолить у Господа прощение в с...
Читать дальше

kinanebudet2 16 Апреля 2013г.
Ответить

Jeeperjeeperjeeper В двух словах: После уничтожения Садома и Гаморы, дочери Лота думали что уничтожен весь мир (как при потопе), и что они останутся без потомства. По этому решили напоить своего отца, что б не остаться без детей. И согрешили с ним. Дальнейшая история не вошла в Священное Писание, но сохранилась в Предании Церкви.

kinanebudet2 16 Апреля 2013г.
Ответить

Jeeperjeeperjeeper – читай ------- (Ветхий Завет). 28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею. Jeeperjeeperjeeper На ком ответственность, тот и должен заплатить, и жить с этой (девицей) женой всю жизнь без развода! Разницу видишь? Jeeperjeeperjeeper …….»Пьяный Лот развлекается со своими дочками»……… Jeeperjeeperjeeper Опят...
Читать дальше

kinanebudet2 16 Апреля 2013г.
Ответить

Господа «изоблечающие» Библию! Если вы действительно хотите разобраться в Библии, то прежде чем её «изоблечать» хоть раз возьмите её и полностью прочитайте. И еще лучше (как правильно написал нагимович) с толкования святых отцов. И тогда вам все будет ясно. А иначе (если с кухонных разговоров о ней судить) - это все равно что слепой в темном лесу будет искать выход, - все не правильно и не впопад.

kinanebudet2 16 Апреля 2013г.
Ответить

Мехмон ……..»Но дело в том, что, к сожалению, зачастую жертвы сами провоцируют неприязнь к себе»………….. ….……….» а русские высокомерно-поучительно»………………. Мехмон вот именно так, очень часто оправдывают свою агрессию преступники – убийцы, насильники, погромщики, и пр. хулиганы. И еще.. а может это местные были непомерно высокомерно и горды когда устраивали этнические чистки?? И честно говоря я, что-то очень сильно сомневаюсь, что русские на Кавказе и Ср. Азии вели себя высокомерно или как-то вызывающе… зная о том, что они (не совсем) у себя дома, плюс зная взрывной характер южных народов...
Читать дальше

kinanebudet2 16 Апреля 2013г.
Ответить

Jeeperjeeperjeeper …..»А вот если чеченец побьет русского, тогда во всем виной Ислам, а межнац. не при чем. Двойные стандарты, к сожалению»……… http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352 http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml http://rusplatforma.org/novosti/news4167/ http://www.newsru.com/crime/24jan2013/pedokchrkaluga.html http://www.newsru.com/russia/24feb2013/lubertsy.html http://www.newsru.com/russia/20feb2013/chechensi.html http://oreol-info.ru/item/ust-...
Читать дальше

kinanebudet2 16 Апреля 2013г.
Ответить

Резня между Кавказцев Азиатов уже не первый раз в России. Еще больше о подобных случаях ни кто не знает. Некому это освещение не нужно.

Shamir a 16 Апреля 2013г.
Ответить

Если бы можно было как в игре, сохраниться, я бы на месте Путина доверил таким людям строительство халифата, которого так жаждут. Чтобы мир один раз как следует умылся кровавыми слезами и больше никогда такого не повторял. Как с фашистской Германией.

Shamir a 16 Апреля 2013г.
Ответить

Кроме патриотизма в садиках, школах и вузах рассказывают о том как человек должен вести себя в обществе, как должно поступать с другими людьми, как вести спор, и о том что есть такая штука как законы, и что многие из них даже полезные. Но есть подозрение что фигурантов этой статьи не взяли даже в садик. Оттого многие культурные ценности прошли мимо. И никто не обьяснил в чем разница между коллективом и стаей.

Функция 13 Апреля 2013г.
Ответить

каждая страна прививает в своих жителях в ,в садике,в вузах ,патриотизм,любовь к своей стране,к родине, приподносят даже предмет история так,чтоб человек увидел героизм и превосходство своей нации. так почему же тогда удивляться тому,что люди нациями воюют и враждуют?! из за денег забывают все,иногда даже собственного брата и отца

alihan 12 Апреля 2013г.
Ответить

Произошедший случай свидетельствует о религиозной несостоятельности сторон, слабом имане и отсутствии банальных морально-нравственных качеств! В настоящее время слово таджик, чеченец и любое др. к сожалению у многих не ассоциируется с исламом. В стране этнические мусульмане, большинство.... не знающие элементарных религиозных ценностей и это не зависит от национальности - это общая болезнь. Нас алю Ллаха аль афу уаль афия!!!

kulobi 12 Апреля 2013г.
Ответить

Сам я точик,приходилось некоторое время общаться и с чеченцами,видел и слабых и сильных такие же люди,как и все остальные,плохого сказать не могу,поначалу были резкие разговоры,но потом подружились,даже мне один оказал помощь,достойной уважения,хотя прошло уже 15 лет помню об этом поступке.Я думаю с какой стороны себя покажешь,так будут к тебе и относиться.Мы мусульмане и должны всегда находить общий язык,какая разница,какой ты нациии?Веди себя как Муслим-достойно, и АЛЛАХ защитит тебя от зла.Очень больно на душе,когда кафиры смеютя над нами и смотрят как мы конфликтуем друг с другом.Смута меж...
Читать дальше

kinanebudet2 12 Апреля 2013г.
Ответить

....«Решать возникший спор они решили на ножах»..... А когда у них было по другому? Чуть что, сразу за кинжалы. По этому и среди русских столько порезаных и убитых, что у русских нет такой традиции всем ножи таскать. А эти за ножи не раздумывая хватают, на руках-то слабо.

tvz8 11 Апреля 2013г.
Ответить

выселить всех неграждан

Хасан 11 Апреля 2013г.
Ответить

У нас в пригороде Уфы тоже дрались таджики с чеченцами года два назад. Таджики победили. В итоге чеченцы побежали в милицию и миграционную службу, так как знали, что часть мусульман - нелегалы. Потом часть таджиков депортировали.

pyaniyjosef 11 Апреля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

alhariya 11 Апреля 2013г.
Ответить

К сожалению, это болезнь многих российских (постсоветских) мусульман, братья встают на намаз, держат пост, выплачивают закят, отращивают бороды, но продолжают жить «по-понятиям»..

Mazarli 24 Апреля 2013г.
Ответить


alhariya 11 Апреля 2013г.
Ответить