Высший судебный совет Египта поддержал президента Мурси

Мурси и судьи. Фото: Аль-Джазира
Президент Египта Мухаммед Мурси добился желаемого компромисса с представителями Высшего судебного совета страны.



Итогом состоявшихся в понедельник переговоров стало согласие судей с неприкосновенностью решения президента, связанного с вопросами суверенитета Египта. Положения декларации об иммунитете президентских указов от судебных разбирательств будут действовать до принятия новой конституции, передает "Аль-Джазира".



Оппозиционные лидеры, которые требуют отмены расширения президентских полномочий, остались недовольны уступками и готовится во вторник провести новую масштабную акцию протеста.



Происламские силы приняли решение отложить на неопределенное время запланированные на вторник демонстрации в поддержку президента и его декларации. В понедельник на севере Египта хоронили подростка, защищавшего штаб-квартиру ассоциации “Братья-мусульмане” от нападения оппозиционеров – он скончался от ранения в голову. По Каиру тоже прошла траурная процессия – состоялись похороны мужчины, погибшего от ран, полученный в столкновениях с полицией в минувшую пятницу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Корченкин 27 Ноября 2012г.
Ответить

Что и требовалось доказать, доказано. Теперь следует выполнять обещанное: разорвать все договора с Израилем и дипломатические отношения тоже.

Яндекс.Метрика