Взрыв в Москве: пятнадцать человек госпитализированы

news-kiANZEWJdO
Пятнадцать пострадавших при взрыве минувшей ночью около магазина на Подъемной улице, на юго-востоке Москвы, находятся в больницах. Прокуратура города возбудила уголовное дело по статье "незаконный оборот взрывчатых веществ и боеприпасов", по предварительной версии, взорвалось самодельное безоболочное взрывустройство с содержанием поражающих элементов.

Состояние пяти человек на момент доставки в больницы оценивалось как тяжелое, у них осколочные ранения и переломы ног, состояние остальных пострадавших оценивается врачами как средней и легкой тяжести сообщил [url=http://rian.ru/incidents/20080621/111518894.html ]РИА Новости[/url] представитель столичного ГУВД.



Остатки взрывного устройства специалисты изъяли и вывезли для исследования в лабораторных условиях для установления типа и мощности боеприпаса.



"По предварительной версии, это было самодельное взрывное устройство безоболочное, но с содержанием поражающих элементов, о чем говорят осколочные раны, полученные пострадавшими", – сказал собеседник агентства.



Некоторых из раненых уже опрашивают сотрудники милиции для установления причин случившегося.



"Как удалось выяснить милиционерам на месте происшествия сразу после взрыва, никаких конфликтов перед инцидентом в группе молодежи не произошло, что позволяет с большой степенью уверенности предполагать, что причиной взрыва стало неосторожное обращение со взрывчаткой", – сказал представитель ГУВД.



Ранее представитель окружного УВД, на территории которого произошел инцидент, сообщил, что около 02.00 мск после матча четвертьфинала чемпионата Европы группа молодых людей распивала пиво возле ночной палатки у дома номер 1 по Подъемной улице. Большинство молодых людей – жители общежития завода Автоматических линий, расположенного рядом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика