"Яндекс" впервые вошел в десятку самых посещаемых поисковиков мира

news-24VxKKhkEL
Компания "Яндекс", владеющая крупнейшим российским поисковым порталом, впервые вошла в рейтинг поисковых систем, составленный американским аналитическим агентством Comscore.

"Яндекс" занял девятое место в рейтинге. По итогам декабря 2007 года на компанию пришлось 566 млн поисковых запросов, что составило 0,9% от всего поиска в Интернете. Первое место заняла американская Google, получив 62,4%, далее идет Yahoo! с 12,8%, на третьем месте – китайская Baidu, на которую пришлось 5,2% всех запросов в Интернете. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".



ООО "Яндекс" основано в 2000 году, в настоящее время владеет крупнейшим российским интернет-порталом. По данным экспертов, на долю поисковых сервисов "Яндекса" приходится около 55% всех запросов в РФ. Выручка компании в 2006 году выросла более чем вдвое – до $72,6 млн, чистая прибыль – в 2,4 раза, до $29,9 млн. По итогам 2007 года ожидается увеличение выручки компании более чем вдвое.



"Яндекс" принадлежит менеджменту и сотрудникам компании, а также инвестиционным фондам – Baring Vostok Capital Partners, ru-Net Holdings, Tiger Technologies.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика