Южная Корея готовится к введению исламских финансов

news-gVsW1x3RVS
В Южной Корее растет интерес к развитию исламской финансовой системы. По мнению чиновников в Сеуле, индустриальное развитие страны может стать хорошей основой для становления исламских финансов, которые непосредственно связаны с реальным сектором экономики.По данным источника в Службе финансового надзора Южной Кореи, местные компании активно лоббируют эту госструктуру, добиваясь принятия необходимого законодательства, которое создало бы основу для функционирования исламских финансовых инструментов, в том числе для выпуска исламских ценных бумаг "сукук".



"В том, что касается разработки собственной исламской финансовой стратегии, мы все еще находимся в начале пути. Правительство начало рассматривать возможность развития исламской финансовой стратегии, так же как это происходит в Гонконге, Японии и Сингапуре. У нас имеется прочная индустриальная основа, которая может стать подспорьем для введения исламских финансов.



Исламские финансы, по нашему убеждению, опираются на реальные сделки, которые подкреплены реальными активами. Наша стратегия, я уверен, лучше, чем гонконгская, японская и сингапурская. Многие корейские компании хотели бы установить связи с исламскими финансовыми институтами, и корейские банки могли бы выступить в качестве посредников между исламскими банками и местными компаниями", – приводит слова официального представителя Службы финансового надзора сайт zawya.com.



Президент Южной Кореи Мьюнг-Бак, как сообщают, также является сторонником введения в Корее исламских финансов и выступает за то, чтобы корейские компании были представлены на исламском рынке.



Крупные южнокорейские корпорации – Lucky Goldstar, Hyundai, Daewoo – проявляют интерес к исламским финансовым инструментам (таким как мурабаха), которые уже получили широкое распространение на Западе.



На производительность двигателя влияет также моторное масло. На отметке в сто тысяч километров (значение приблизительное) возможно повышение потребления масла. Это не повод для беспокойства. Своевременная замена масла hyundai accent и контроль уровня масла обеспечат нормальное функционирование мотора.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика