Жанна Немцова предлагает решение палестинской проблемы

У дочери Бориса Немцова хорошее чувство юмора

У дочери Бориса Немцова хорошее чувство юмора

Теги:




0
27 Января 2009г. (30 Мухаррам)
В своем блоге Жанна Немцова весьма оригинальным способом предлагает решить палестинскую проблему. Представив исследования двух регионов компактного проживания евреев – израильского государства и Еврейской автономной области России, дочь известного политика приходит к выводу, что переселение евреев с Ближнего Востока на Дальний явилось бы для израильтян лучшим выходом из непростой ситуации. Улучшится таким образом и демографическая ситуация в России, – пишет автор блога.

Заметка Жанны Немцовой написана в жанре фельетона. Анализируя природные и климатические условия Ближнего и Дальнего Востока, она отдает предпочтение российскому региону. "По своим природным и климатическим условиям область принадлежит к одному из благоприятных уголков Дальнего Востока России. Ее территория представлена двумя типами рельефа – горным и равнинным. Главное богатство области – плодородные земли, разнообразные полезные ископаемые, реки Амур, Бира, Биджан и их притоки с разнообразной ихтиофауной, обширные леса", – следует справка о Еврейской автономной области. Об израильском государстве автор пишет следующее: "Израиль не отличается богатством природных ресурсов. В стране есть нерентабельные месторождения меди, незначительные – природного газа и нефти. 60 % территории Израиля – пустыня, из остальных 40 % больше половины – каменистая почва холмов и горных районов.Температура в Израиле варьируется в широких пределах, особенно в течение зимы. В горных регионах может быть холодно, иногда идёт снег".



Жанна Немцова отмечает, что среди евреев, живущих на территории израильского государства, около 1,1 млн – выходцы из бывшего CCCP. "Отмена визового режима между Россией и Израилем очевидно должна привести к пониманию того, что жизнь в уютном уголке еврейской автономной области намного лучше, чем под ракетным обстрелом со стороны южного Ливана или прогулка на танке по сектору Газа. А значит глобальное переселение всех жителей Израиля на территорию автономной области дело времени", – переживает автор блога.



Она считает, что со стороны российского МИДа не должно быть никаких препятствий. "Это существенно поправит экономические показатели нашей страны в целом. Так, ВВП на душу населения в России сейчас 14,333$, в Израиле 24,485$, прогноз МВФ на 2013 год 25,090$ и 28,111$ соответственно", – намекает вице-президент по работе с клиентами управляющей компании.



По ее мнению, решатся также и демографические проблемы. "По прогнозу того же МВФ к 2013 году население России уменьшится до 138 млн.человек, Израиля увеличится до 8,2 млн. человек. Путем сложения получаем увеличение населения нашей страны до 146,2 млн.человек с нынешних 142 млн.человек", – подсчитывает квалифицированный экономист. И заканчивает свой фельетон довольно оптимистично: "А народ Израиля наконец-то заживет спокойно и счастливо. Пока это только теория, но кто его знает, как будут развиваться события..."

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика