Жители австралийского городка не дают мусульманам построить школу

news-pOPeYkDRJU
Австралийское Общество Корана выступило с предложением построить школу для 1200 учеников в Камдене, находящемся неподалеку от Сиднея. Однако местный совет единогласно проголосовал против школы, объяснив свое решение тем, что ее строительство якобы нанесет ущерб окружающей среде.

Местные жители также выступили против этого предложения. Власти получили около 3200 откликов, причем только в 100 из них выражалась поддержка этому проекту, сообщает BBC.



Причина нежелания строить школу для маленьких мусульман вызвана не только боязнью нарушить гармонию окружающей среды (интересно, как?), но и… страхом перед террористами. Об этом заявил один из жителей Камдена.



Жители города страдают и другой фобией, связанной уже непосредственно с религией – исламом. "Мы готовы интегрироваться с итальянцами, греками, англичанами, шотландцами – в этом городе представлены все национальности, – сказал он. – Но мусульмане не подходят этому городу, потому что мы австралийцы".



Общество Корана недоумевает из-за реакции жителей Камдена и отмечает, что граждане Австралии имеют право воспитывать своих детей так, как они считают нужным, независимо от расы или религии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика