За что Путин полюбил Дашу

"Ну, давайте позвоним Владимиру Владимировичу!" - сказала бабушка

"Ну, давайте позвоним Владимиру Владимировичу!" - сказала бабушка

Теги:



0
05 Декабря 2008г. (06 Зу-ль-хиджа)
Рождественская сказка, роль доброй феи в которой исполнил Владимир Путин, поможет многим россиянам хоть ненадолго забыть о навалившихся финансовых проблемах и в очередной раз поверить в торжество добра и справедливости.

Как же получилось, что бедная девочка-инвалид из далекой бурятской деревни стала известна на всю страну? По официальной версии, которую высказывает, в частности, агентство "Интерфакс", позвонить Путину Дашу Варфоломееву надоумила бабушка.



"В школе будет елка, и я вспомнила свое детство, когда мне очень хотелось платье. И Даша тоже говорила, что хочет платье, как у Золушки. А тут как раз по телевизору шла прямая линия. Я и сказала – ну, давайте позвоним Владимиру Владимировичу!", – говорит бабушка.



Возможно, она же подсказала, что именно сказать "доброму дяде Путину".



"Здравствуйте, дядя Володя! – обратилась к премьеру маленькая девочка, – скоро Новый год, живем на бабушкину пенсию, а работы в деревне нет, мы с сестрой мечтаем иметь новое платье, как у Золушки, и я хочу у Вас попросить его".



И сразу же, как в сказке, все стало хорошо: Даша с сестрой и с бабушкой поедут на елку в Москву, с подарками премьер-министр пообещал "разобраться", для полного счастья не хватает только чудесного исцеления, которое, возможно, по силам столичным светилам медицины.



А если премьер-министр, который так любит детей, сфотографируется с девочкой на руках, в духе лучших советских традиций, то все российские дети поверят в "доброго дядю Путина", и будут с нетерпением ждать следующего телемоста в надежде, что он придет и поможет им, и их бабушкам, и папам и мамам, и всему российскому народу решить все проблемы.

Автор: Петр Абдулов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика