За неблагонадежными азербайджанцами присмотрит диаспора

В Россию приезжает немало азербайджанцев, которые не нужны своей родине

В Россию приезжает немало азербайджанцев, которые не нужны своей родине

Теги:




3
18 Октября 2013г. (13 Зу-ль-хиджа)
После убийства в Бирюлево, азербайджанская диаспора хочет совместно с МВД и ФМС России контролировать потенциально опасных земляков. С таким предложением лидеры национального сообщества намерены сегодня обратиться в Госдуму, пишут "Известия".



Как рассказал газете председатель совета Московской национально-культурной автономии азербайджанцев Агададаш Керимов, некоторые азербайджанцы, которые замешаны в каких-то криминальных историях, не нужны своей стране – им не дают нормально жить и работать. Тогда они приезжают в Россию, где после этого могут произойти всякие неприятности.



Диаспора считает, что могла бы обмениваться с МВД и ФМС информацией о потенциально опасных уроженцах Азербайджана, чтобы установить за ними контроль.



В Госдуме не против диалога с азербайджанской диаспорой, однако депутаты считают, что землячество способно само справиться с проблемой.



Как отметил изданию председатель комитета ГД по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, в скором времени будет принят закон, подключающий национальные культурные автономии к адаптации мигрантов, и диаспоры могут также участвовать в этом процессе.



В МВД газете отметили, что работа с национальными землячествами и правоохранительными органами тех стран, откуда в Россию въезжают мигранты, и так ведется.



В Федерации мигрантов России считают, что в контроле нуждаются не приезжие, а российские власти, которые их обижают.



"Мы хотим, чтобы мигранты получили защиту от российской власти. Мигранты чувствуют себя в опасности в России, потому что не получают никакой защиты ни от простых россиян, ни от властей", – сказал президент Федерации мигрантов Мухаммад Амин Маджумдер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 18 Октября 2013г.
Ответить

Мигранты чувствуют себя в такой опасности что приезжают и приезжают. Президент федерации мигрантов такой же сказочник как президент другой федерации...

Яндекс.Метрика