За права школьницы в хиджабе вступилась мусульманская организация

Испанская школьница Наджва Малха перед зданием школы, в которую ее не хотят пускать в хиджабе

Испанская школьница Наджва Малха перед зданием школы, в которую ее не хотят пускать в хиджабе

Теги:




3
26 Апреля 2010г. (12 Джумада аль-уля)
В Конституционный суд Испании намерена обратиться Федерация мусульман страны в связи с решением администрации одной из школ в пригороде Мадрида исключить ученицу-мусульманку за ношение хиджаба. Это решение представляет собой «яркий пример исламофобии», заявил секретарь Федерации Юсуф Фернандес.



Это дело можно выиграть в суде, считает Фернандес, поскольку запретить ребенку посещать школу является «нарушением и попранием гарантированного конституцией права». «Это решение дискриминационное и юридически неправомочное», – уверен он.



«Тут не может быть никаких компромиссов, потому что речь идет об основных правах. Это борьба за свободу мусульман и всего испанского народа. Мы не можем жить в государстве, безнаказанно нарушающем права человека», подчеркнул общественный деятель в интервью «El Mundo».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Kunak 26 Апреля 2010г.
Ответить

а что они тогда монашек своих не раздевают? раз такие борцы за свободу женщин. это просто борьба против мусульман.

Ibn_Adam 26 Апреля 2010г.
Ответить

Терпи сестра, награда у Аллаха иншАлла!

Темирлан 26 Апреля 2010г.
Ответить

Не понимаю я эту Европу, вроде они хотят, чтобы мусульмане ассимилировались, жили на одним общих правах и обязанностях с европейцами, но при этом применяют репрессивные и дискриминационные методы по этой самой европеизации.

Яндекс.Метрика