Зачем воронежская милиция собирает досье на русских мусульман

Милиция собирает данные на мусульман

Милиция собирает данные на мусульман

Теги:



8
10 Ноября 2010г. (03 Зу-ль-хиджа)
Мусульмане Воронежа выражают недоумение в связи со сбором данных на людей, принявших ислам. Письмо за подписью заместителя начальника одного из городских отделов милиции с просьбой предоставить ряд сведений об общине и местных мусульманах поступило в адрес руководителя местной религиозной организации мусульман Воронежа, сообщает корреспондент "Портала-Сredo.Ru".



"Убедительная просьба" обосновывается целями "изучения оперативной обстановки в Центральном районе города Воронежа".



Милицию, в частности, интересуют сведения о помещениях, где проводятся молитвенные собрания, и "персональные данные лиц, проводящих богослужения, их принадлежность к различным течениям ислама".



Не обойдены вниманием и зарубежные связи мусульман. Письмо содержит вопросы о количестве получивших исламское образование как в России, так и за её пределами, отечественных и иностранных источниках финансирования организации.



Вместе с тем, судя по формулировкам запроса, наибольший интерес правоохранителей вызывают принявшие ислам русские. За формулировкой "количество лиц из числа коренного населения, традиционно исповедующего христианство" следует другая – "их анкетные данные".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 13 Ноября 2010г.
Ответить

Если руководствоваться нашим законодательством, то религиозная организация мусульман Воронежа может ничего не предоставлять воронежской милиции, так как для получения такой информации требуются более веские причины, чем для "изучения оперативной обстановки в Центральном районе города Воронежа". А так, конечно, одной из задач МВД, как, впрочем, и других спецструктур является профилактика. Но, реальной профилактикой от радикального ислама и радикализации наших мусульман в нашей стране может служить развитие в России исламского образования. Наша российская мусульманская умма в ли...
Читать дальше

Isa 13 Ноября 2010г.
Ответить

Milos, мусульманам твое терпение не нужно, и не вешай здесь своей бредовой лапши на уши про "иноверцев".. модераторы!.. Ас Саламу алейкум!

milos_krasic 12 Ноября 2010г.
Ответить

Ruslan24 ну что за бред!к мусульманам в России относятся вполне терпимо.если думаешь иначето представь каково иноверцам в исламских станах-их там за людей не считают и они абсолютно бесправны!и радуйся что не Я глава нашего государства,потому что в этом случае ислам был бы немедленно запрещен в России!

Isa 11 Ноября 2010г.
Ответить

Руслан24, для того, чтобы наша же система на нас начала работать, нужно уходить от правового нигилизма, учиться строчить бумаги "куда надо", учиться говорить... сейчас и в прокурорах наши люди есть и в Европейском суде по правам человека мы еще членствуем на худой конец... Если сейчас выстроилась очередность мелких заказов-пакостей против мусульман, это еще не значит, что мы изгои какие-то правовые в своей стране... Информация! Информация! Информация! И просвещение, среди тех же ментов, на тему: кто есть мусульмане, а кто есть настоящие враги России... ну и юридически грамотно чтобы ...
Читать дальше

Давид 11 Ноября 2010г.
Ответить

Зачем воронежская милиция собирает данные о мусульманах? Разворот, 11.11.2010 15:07 радиостанция "Эхо Москвы" Подкаст http://cdn.echo.msk.ru/snd/2010-11-11-razvorot-1507.mp3

Ruslan24 11 Ноября 2010г.
Ответить

в прокуратуре такие же полудурки как и в гос.думе и фсб, их воля, они бы вообще запретили бы даже произношения слово Ислам в РФ.

Isa 11 Ноября 2010г.
Ответить

Ас Саламу алейкум! Рамазан, как связан вопрос о внимательности к себе со статьей на сайте, рассказывающей о нарушении всех основных прав граждан, в данном случае мусульман, точнее, русских мусульман...??? Подобное должно вызывать не "недоумение", а возмущение на всех уровнях во всех инстанциях, прежде всего в прокуратуре... Повторяя и копируя термин о "борьбе с т...", льешь воду на мельницу тех, уто этот миф выдумал и им вовсю пользуется, угнетая мусульман по всей планете.

Рамазан 10 Ноября 2010г.
Ответить