Задержанные по подозрению в терактах могут иметь отношение к убийствам на почве межнациональной ненависти – ФСБ

news-HDK6IG9IGS
ФСБ и МВД РФ установили и задержали группу лиц, которые подозреваются в совершении терактов в Москве и подготовке новых взрывов в столице, сообщил сегодня Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

Согласно сообщению, задержанные могут быть причастны, в частности, к взрыву 16 января 2009 года в ресторане "Макдональдс" в Кузьминках, подрыву подъездных железнодорожных путей в районе станции "Царицыно" 5 октября 2008 года, основного железнодорожного пути Павелецкой ветки в районе станции "Булатниково" 4 ноября 2008 года и взрыву в церкви Николая Чудотворца Мерликийского в районе Бирюлево-Западное 30 ноября 2008 года.



"Кроме того, по полученным предварительным данным, участники преступной группы могут иметь отношение к совершению в Москве серии убийств на почве межнациональной ненависти", – сообщает ФСБ.



"Учитывая особую опасность выявленной группы, а также поступившей информации о возможной подготовке ее участниками очередной серии тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе с использованием самодельных взрывных устройств, было принято решение об их задержании, которое было проведено совместно с МВД России", – говорится в сообщении.



В настоящее время проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика