Заключенным мусульманам выделят молельную комнату

Администрация лечебного учреждения в скором времени обещала выделить молельную комнату для мусульман.

Администрация лечебного учреждения в скором времени обещала выделить молельную комнату для мусульман.

Теги:





0
15 Июня 2011г. (13 Раджаб)
На днях специальное лечебно-оздоровительное учреждение для отбывающих наказание №3 города Балашова Саратовской области посетил местный имам Ильяс Юнкин. На встрече присутствовали мусульмане, среди них были и те, которые недавно приняли ислам, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман области.



Имам провел познавательную лекцию и рассказал о необходимости и достоинстве чтения намаза. Кроме того, всем присутствующим была вручена саратовская газета «Мусульманский вестник», рассказывающая о жизни верующих губернии.



По завершении лекции заключенные задали вопросы: каковы обязательные условия совершения намаза, как правильно совершать молитву, соблюдать пост в месяц Рамадан, как научиться делать намаз, что необходимо, чтобы принять ислам и т.д.



Стоит отметить, что администрация лечебного учреждения в скором времени обещала выделить молельную комнату для мусульман. По словам имама, они совершают намаз, но это происходит «где придется», теперь ситуация должна исправиться.



Такие встречи проходят уже более двух лет. По инициативе администрации два года назад был заключен договор с религиозной организацией о посещении имамом заключенных. Ильяс Юнкин посещает их два раза в месяц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика