Запад чествует последнего главу СССР

На Западе Горбачев стал символом благополучного окончания холодной войны

На Западе Горбачев стал символом благополучного окончания холодной войны

Теги:



13
30 Марта 2011г. (24 Раби ас-сани)
Сегодня в Лондоне пройдет концерт в честь 80-летнего юбилея последнего руководителя Союза ССР Михаила Горбачева. На мероприятии выступят крупнейшие звезды мировой рок- и классической музыки. Ведущая торжества – знаменитая голливудская актриса Шерон Стоун.



На родине именинник отметил свой юбилей более скромно. По мнению журналиста Financial Times Нила Бакли, контраст между масштабом торжеств – знак кардинальных различий в отношении к Горбачеву в России и на Западе.



Придя к руководству СССР в 1985 году, Горбачев начал многочисленные реформы и кампании, которые в дальнейшем привели к рыночной экономике, уничтожению монопольной власти КПСС и распаду СССР. Оценка деятельности Горбачева противоречива. Консервативные и радикальные политики критиковали его за экономическую разруху, развал Союза и прочие последствия перестройки.



Однако многие советские, постсоветские и зарубежные политики и журналисты приветствовали реформы Горбачева, демократию и гласность, окончание холодной войны, объединение Германии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

RASUL 27 Апреля 2011г.
Ответить

GORBA4EV NATURALNIY SUKIN SIN I PREDATEL . takuyu stranu razvalil UROD

Темирлан 31 Марта 2011г.
Ответить

Сергей, брат, просто так ничего не разваливается, особенно, если заложено на крепком фундаменте. Развалы в истории России происходили или из-за слабого правителя, как Николай II, либо из-за продажных правителей как Горбачев. Америка не разваливается только потому, что является страной паразитом, свои проблемы она решает за счет других, разве Америка была великой державой до мировых войн? Конечно, нет, ими были страны Европы, Германия, Россия, например. После ВОВ в Америке начался колоссальный экономический и промышленный рост, так как фактически весь мир лежал в руинах, а штаты всего лишь немн...
Читать дальше

issey 31 Марта 2011г.
Ответить

Rashad_rus, на сей раз Темирлан ответил хоть что то вразумительное, Ваш же ответ меня, как медика ставит в тупик. При чем тут разваливание США и Израиля? И на основании чего Вы утверждаете что им лет по 5 осталось? Это скорее всего только плод Вашего воображения. Вы мне приведите хоть один логически обоснованный довод что США разваливается? Темирлан - обясните где Горбачев продал свою страну. Те Ваши слова, что Америка разграбила СССР я отнесу к Вашему оптимизму - уж слишком Вы высокого мнения о стране. Все разграбили сами жители СССР, брали все что лежало не на месте, а шум под...
Читать дальше

sergej 31 Марта 2011г.
Ответить

Разваливается то, что уже стоять не может. Вот Америка не развалилась, пусть пока, но СССР точно пережила. Был бы СССР крепче, стоял бы до сих пор.

Темирлан 30 Марта 2011г.
Ответить

issey, в каком месте написанного мною текста я горюю по СССР? Уймите свою фантазию и не додумывайте за других. При закате коммунизма я ещё в сад ходил, поэтому горевать не по чему. Я дал оценку человеку, который продал и предал свою страну, отдав её на разграбление Америке через демократов-реформистов, поэтому-то Запад и чествует его сегодня за хорошо выполненную раннее работу по сдаче своей родины. Это морально-нравственная оценка и коммунизм здесь не причем.

Rashad_rus 30 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! issey - Вы глупец. а давайте развалим исраиль и США! или Вы тоже будете горевать по этому ЧУДОВИЩУ?! А в принципе им лет по 5 осталось не больше - уже разваливаются...

issey 30 Марта 2011г.
Ответить

Темирлан, глазам своим не верю! неужеле Вы горюете по СССР? Вы такой ярый мусульманин, соскучились по комунизму? Где Ваша логика? Или Вам самое главное - противоречить? Ведь при СССР за Вашы исламисткие взгляды, Вас бы мигом отослали к Ледниковому океану. А за само слово мечеть наверное посидели бы в тюрьме.

Темирлан 30 Марта 2011г.
Ответить

Жалкий человек, продал свою страну за право рекламировать сумки и пиццу http://badnews.org.ru/_nw/63/17807496.jpg http://www.sostav.ru/articles/rus/2009/columns/opinion/images/gorb-lois-vuitton.jpg

Barmaley 30 Марта 2011г.
Ответить

Горбачёв-великий человек, как закончилась тоталитарная советская система, так оканчивается тоталитарная власть в арабских странах уже на наших глазах. Мир становится свободнее и лучше.

RustamS 30 Марта 2011г.
Ответить

"Благополучное окончание холодной войны" - по их это развал СССР со всеми вытекающими, и чествуют его именно за это, свое дело сделал прихвостень западный.

Rashad_rus 30 Марта 2011г.
Ответить

Мир Вам! Ну с учетом того, что "работа" Горбачева совпала с планом Алана Даллеса - можно сказать, что "казачек-то засланный". План Аллана Даллеса смотри здесь - http://217.12.254.2/download/video0001.flv

sergej 31 Марта 2011г.
Ответить

Разваливается то, что уже стоять не может. Вот Америка не развалилась, пусть пока, но СССР точно пережила. Был бы СССР крепче, стоял бы до сих пор.

Barmaley 30 Марта 2011г.
Ответить