Запад услышал Россию

Разговор будет иметь продолжение
В Совете Федерации считают, что Запад услышал заявление Президента РФ по ПРО.



Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в интервью «Парламентской газете» прокомментировал ситуацию с возможным размещением американских систем противоракетной обороны в Европе. По его словам, сделанное Президентом РФ в конце ноября заявление, в котором были озвучены некоторые меры военно-технического характера, что предпримет Россия в случае провала переговоров по ПРО, стало логическим завершением того этапа переговоров, который прошёл после подписания Договора о стратегических наступательных вооружениях.



Касаясь истории вопроса, председатель Комитета СФ напомнил, что во время президентства Джорджа Буша российское заявление о том, что наша страна разместит «Искандеры» в Калининградской области, остановило размещение и РЛС в Чехии и средств противоракетной обороны в Польше. По мнению парламентария, глава Российского государства своим выступлением не закрыл дверь переговоров, и в повестке отношений России и НАТО ещё много пунктов, по которым стороны могут и должны продвигаться вперёд.



По поводу реакции натовской штаб-квартиры в Брюсселе на прозвучавшее заявление председатель Комитета СФ отметил, что она пока мало отвечает возлагавшимся ожиданиям. «И все же, я думаю, заявление было услышано. Разговор должен быть продолжен в Чикаго», – заявил В.Озеров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика