Запретят ли доступ к сайтам?

release-4oX0VZazJK
Согласно сообщению информационного агентства «БалтИнфо» и Научного общества кавказоведов (НОК), сообщающего новости новости Грузии и других стран Кавказа, двадцать седьмого числа марта месяца прокуратура города Санкт-Петербург предложила городским интернет провайдерам запретить доступ своих абонентов к сайтам, принадлежащим сетевые-казино, сайтам, сожержащим насилие, пропаганду наркотиков, экстремизма и педофилии.



Данное предложение было озвучено заместителем прокурора Игорем Резоновым на встрече с провайдерами. Резонов объяснил это сложностью привлечения к ответственности создателей сайтов с нелегальным содержимым, ведь физически такие ресурсы размещают за рубежом.



И, по этому прокуратура предлагает провайдерам блокировать такие сайты самостоятельно после получения информационных писем из их ведомства. И только в случае отказапрокуратура будет добиваться ограничения доступа через суд. Резонов напомнил представителям провайдеров о том, что ранее все подобные случаи решались судом в пользу прокуратуры.



Так же было отмечено, что при изменении содержимого сайта, прокуратура отзовет свое письмо. Резонов выделил так же то, что всю ответственность в случае жалоб от владельцев таких ресурсов интернета и пользователей ведомство возьмет на себя.



Отношение провайдеров к данному предложению оказалось предсказуемо скептическим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика