Завтра в Москве начнется зима

news-GDygvM1Ikt
По данным Метеобюро Москвы и Московской области предстоящей ночью подморозит в городе до – 2..-4 градусов, по области до – 6. Днем в четверг около 0.11 декабря, на Европейской территории сформируется обширный антициклон, с которым синоптики связывают надежды на морозы. Пока, правда, ждать морозца не приходится. В среднем за 11 декабря температура станет ниже ноля градусов, что отмечается впервые за холодный сезон. И этот день можно будет считать началом метеорологической зимы – временем, когда температура воздуха переходит в сторону отрицательных значений.



По данным ИА "Метеоновости", в нынешнем году метеорологическая зима наступает в Москве примерно на месяц позже положенного срока. Дальнейшие расчеты показывают, что устойчивый "минус" в Москве и Московской области сохранится вплоть до 15 декабря. По ночам – 4..-8 градусов, в дневные часы 0..-4. А вот пушистого снега москвичи пока не увидят, так как в пришедшем антициклоне циркулирует сухой континентальный воздух.



В морозы возникает такая проблема, как низкая температура в квартире и весьма холодные полы, особенно на кухне и в ванной. Решить проблему проще простого: электрические тёплые полы в настоящее время доступны жителям всех городов РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика