Здание католической церкви в Великобритании продано мусульманам

Церковное здание, проданное мусульманам

Церковное здание, проданное мусульманам

Теги:




0
20 Октября 2013г. (15 Зу-ль-хиджа)
Здание католической церкви св.Петра, в Стоук-он-Трент, в графстве Стаффордшир (Великобритания) продано местной мусульманской общине, сообщает британское издание Express.



Представитель католического архидиоцеза Бирмингем, к которому принадлежит приход св.Петра сообщил, что в епархии существует около 200 католических приходов, а католическое население составляет не более 250 тыс. человек. В связи с резким падением количества прихожан,приход св. Петра выставил церковное здание на открытые торги, и самую высокую цену за него дал анонимный представитель мусульманской общины.



В последние десятилетия в англосаксонских странах (США, Великобритании) стало довольно распространенным явление, когда пустующие храмы христианских конфессий переходят мусульманам и другим выходцам с Востока, более активным с точки зрения регулярной практики своих религий.



По данным социологических опросов 2007 г. лишь 15% британцев раз в месяц посещают церковь. По данным других исследований, Великобритания занимает четвертое место снизу по посещаемости церквей в Европе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика