Зеленную дорогу инвестициям на Кавказ

Минрегион и Северо-Кавказское таможенное управление упростили инвестиционный климат?

Минрегион и Северо-Кавказское таможенное управление упростили инвестиционный климат?

Теги:



0
18 Марта 2011г. (12 Раби ас-сани)
Накануне минрегион и Северо-Кавказское таможенное управление подписали соглашение о сотрудничестве, основным пунктом которого проходит создание условий для оформления грузов, направленных на реализацию инвестпроектов в СКФО.



Соглашение подписали руководитель Межрегионального управления Министерства регионального развития РФ по округу Алексей Иванов и начальник Северо-Кавказского таможенного управления Агепсин Ашкалов, пишет Юга.ru.



"Наша основная задача при реализации инвестиционных проектов в рамках Северо-Кавказского федерального округа – администрировать грузопотоки, чтобы максимально упрощать и ускорять таможенное оформление всего того, что будет ввозиться в рамках этих инвестиционных проектов", – рассказала Ашкалова.



Как уточнил Иванов, таможня уже получила список из почти 40 инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в регионе.



Помимо льгот соглашение предусматривает информационный обмен по основным показателям, характеризующим социально-экономическое развитие региона.

Кстати, инвестированию в объекты СКФО будет посвящен круглый стол по обсуждению механизмов государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов, который пройдет в Нальчике. Его будет проводить министерство экономического развития и торговли КБР совместно с журналом «Эксперт ЮГ» 24 марта.













Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика