Женщин защитят от секс-домогательств

news-53U5Lq616i
Домогательства и другие притязания сексуального характера будут приравнены к административным правонарушениям. С такой инициативой выступил член фракции «Справедливой России» в нижней палате парламента Олег Нилов, пишет газета "Известия".



Законопроект вводит санкции за нежелательное поведение, приставания сексуального характера, ухаживания, сексуальные притязания в скрытой или явной форме. Подобные правонарушения будут наказываться штрафом в размере от 30 до 50 тыс. рублей, для злостных нарушителей он увеличится до 80–100 тыс. Если домогательства исходили со стороны иностранца, то он будет вынужден заплатить штраф в 30-50 тыс. рублей, после чего его выдворят из России.



"Даже если женщину назовут словом на букву «б» – последует наказание. Но, конечно, факт нужно будет доказать – написать заявление, либо привести свидетелей – и наказание последует. С этим законом женщинам станет проще", – объяснил депутат.



Между тем президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер считает, что административная норма может стать инструментом для высылки иностранных граждан из страны. "Недоброжелательно настроенные к мигрантам люди смогут провоцировать или фальсифицировать такие ситуации в пользу их высылки", – отметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Халид 07 Марта 2014г.
Ответить

Позаботились бы о женщинах лучше ограничив алкоголь в стране

Халид 07 Марта 2014г.
Ответить

Позаботились бы о женщинах лучше ограничив алкоголь в стране

Яндекс.Метрика