Женщина без хиджаба поведет исламские силы Туниса на выборы

Соад Абдель Рахим говорит о близости исламских сил к широким слоям общества

Соад Абдель Рахим говорит о близости исламских сил к широким слоям общества

Теги:




37
13 Октября 2011г. (15 Зу-ль-када)
Молодая женщина, не носящая хиджаб и использующая макияж, возглавит избирательный список тунисских исламистов – партии "Ан-Нахда" на предстоящих выборах в парламент, пишет Onislam.



Кандидатуру Соад Абдель Рахим лично предложил лидер исламских сил Туниса Рашид аль-Ганнуши в ходе партийной конференции 11 октября. Делегаты съезда встретили это предложение продолжительными аплодисментами. Примечательно, что г-жа Абдель Рахим заняла свое место в президиуме, расположившись в самом центре мужского окружения.



Многие аналитики сразу увидели в этом попытку успокоить те слои общества, которые боятся впечатляющих успехов исламской партии. По их мнению, будучи одним из главных фаворитов на предстоящих выборах "Ан-Нахда" демонстрирует намерение не посягать на светский характер государства.



Соад активно занималась общественно-политической деятельностью в рядах профсоюзного движения. Свой выбор в пользу исламской партии она объяснила "открытостью исламских сил для всех слоев общества, включая женщин, а также их принципиальной позицией по сохранению арабской и исламской идентичности".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamirbek 21 Октября 2011г.
Ответить

Это женщина выше в социальном положении, тк в обществе ее положение одинаково, кроме как в управлении страной. Вот в европе и много еще где женщина управляют вместо мужчин, а мужчины стали голубыми, а родить детей не могут и вымирает весь западный мир. В семье не без урода, это исключение и не стоит тут приводить обратное.

Nurislam 21 Октября 2011г.
Ответить

зачем на сайте освещающим новости в мусульманском мире писать слово "исламисты"? а если это не своя статья, то почему нет ссылки на источник?

ali 20 Октября 2011г.
Ответить

согласен полностью, зачем вобще называться исламской партией???

id-9aeb3a3b 15 Октября 2011г.
Ответить

Кандидатуру Соад Абдель Рахим лично предложил лидер исламских сил Туниса Рашид аль-Ганнуши в ходе партийной конференции 11 октября. Делегаты съезда встретили это предложение продолжительными аплодисментами. Примечательно, что г-жа Абдель Рахим заняла свое место в президиуме, расположившись в самом центре мужского окружения. Одназначно это не может быть Исламской партией. Очередная марионетка Америки!

abdulla 14 Октября 2011г.
Ответить

Какие "тунисские исламисты" - такая у них и лидер избирательного списка. Все это было бы смешно, когда бы не было так печально...

Alex 14 Октября 2011г.
Ответить

У меня некоторые ошибки в написании, прошу прощения. Прежде всего у Аллаха.

Alex 14 Октября 2011г.
Ответить

Верно сказал Абутас. Мы равны с противоположным полом в физиологических планах, по выполнению приказов и запретов перед Аллахом и в ответе за совершённые дела,но МЫ НЕ РАВНЫ В СОЦИАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ!

privet-asad 14 Октября 2011г.
Ответить

женщина без хиджаба и с макияжом точно до добра не доведет ((

I N 14 Октября 2011г.
Ответить

Не торопитесь осуждать исламских лидеров с большими знаниями (как практическими так и теоретическими), а лучше было бы для всех нас постараться исследовать этот вопрос.

АбуМухаммад 14 Октября 2011г.
Ответить

Свой выбор в пользу исламской партии она объяснила "открытостью исламских сил для всех слоев общества, включая женщин, а также их принципиальной позицией по сохранению арабской и исламской идентичности". Что не видно по ней, не исламской не арабской идентичности. Не ужели среди них не нашлись мужчины что бы их вогзлавила женщина? Астагафирулла

excelent 13 Октября 2011г.
Ответить

Я был на востоке и видел там мусульман, но не увидел ислама. Я был на западе и увидел там ислам но не увидел мусульман пишет в одной из книг имам Газали. Вроде мусульманская страна, а понимания исламской системы нет. Как может женщина идти на пост правления,? Это уже крайней степени несерьезность

ibnmuaz 13 Октября 2011г.
Ответить

Каким она собирается путем вести за собой умму, когда сама не делает ничего по исламу?

Abutas 13 Октября 2011г.
Ответить

Передал аль-Бухари: от Абу Бакрата, от пророка: "Ни когда не преуспеет тот народ, который возглавляет женщина"

Musa-antimason 13 Октября 2011г.
Ответить

аааааа Субханалла куда мир катится!!!!

kamirbek 21 Октября 2011г.
Ответить


Musa-antimason 13 Октября 2011г.
Ответить