Женщины отбросили «комплексы»

news-i023AqBjW9
Общество стало более развратным, даже по сравнению с совсем недавним прошлым. Это выражается в сексуальном поведении женщин, которые за два десятилетия вдвое увеличили число половых партнеров. Об этом пишет газета The Telegraph, ссылаясь на новое исследование ученых.



При этом для интимных отношений женщины в четыре раза выбирают представительниц своего пола. Само же количество сексуальных контактов снизилось до одного раза в неделю.



С 1991 года число сексуальных партнеров у среднестатистической женщины с 16 до 44 лет возросло с 4 до 7. В то время как мужчины по-прежнему предпочитают вести беспорядочную половую жизнь, разрыв между ними и женщинами по количеству партнеров становится все меньше. При этом представительницы прекрасной половины стали более предприимчивыми.



В период с 1991-го по 2001 г. среднее количество партнеров человека увеличилось с 8,6 до 12,6. Однако в 2012 г. этот показатель упал до 11,7. При этом заниматься любовью люди стали реже, чем раз в неделю. Двадцать лет назад они это делали как минимум пять раз в месяц.

Социологи полагают, что более раскрепощенное поведение женщин связано с тем, что они перестали стесняться того, что у них несколько половых партнеров. "В настоящее время женщины позволяют себе быть более сексуальными, вести активную половую жизнь. По количеству партнеров они не сильно отстают от мужчин", – отметила руководитель исследования, профессор Энн Джонсон из Университетского колледжа Лондона.



Кроме того, результаты исследования показывают, что женщины стали более открытыми для однополой любви: у 16% был, по крайней мере, один подобный опыт. В 1991-м об этом могли рассказать только 4% представительниц прекрасной половины. Что касается мужчин, то за 20 лет они не намного чаще стали выбирать себе партнера своего пола: этот показатель с 6% вырос до 7%.



В "Национальном обследовании сексуальных отношений и образа жизни", которое проводится в Великобритании каждые десять лет, приняли участие более 15 тысяч человек в возрасте от 16 до 74 лет. В ходе исследования социологи также установили, что одна из десяти женщин подвергалась насилию, а каждая шестая беременность не была запланированной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика