Женское вождение – таксисты против

news-1P565o8eD5
Интересы еще одной группы в Саудовской Аравии могут быть серьезно затронуты, в случае, если будет разрешено вождение автомобилей женщинами, сообщает Arab News. Эта группа – таксисты в Саудовской Аравии.



Как сообщил газете директор одного из таксомоторных парков в Джидде Махмуд Абдул Шафи, в случае снятия запрета на женское вождение, его бизнес ждет настоящий кризис. Доходы могут упасть по сравнению с нынешними, на 60%. Большую часть пассажиров такси составляют женщины, мужчины обычно редко пользуются этим видом транспорта, до покупки своего автомобиля.



Между тем, некоторые таксисты подвозят женщин на основе ежемесячных контрактов. Например, таксист Мухтар Салем ежедневно подвозит двух женщин из дома к университету короля Абдул Азиза и обратно, имея на этом 1500 саудовских риалов (более 300 долл.) стабильного заработка в месяц.



Активисты кампании «Женщины за рулем» призвали саудовцев участвовать в ней, наклеив логотип кампании на свои автомобили. Представитель Министерства внутренних дел Саудовской Аравии заявил в среду, что «законы страны запрещают любое действие, нарушающее социальный мир и способствующее подстрекательству к мятежу , либо представляющее собою иллюзии болезненных мечтателей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика