Жертвами действий бахрейнской полиции стали 2 человека

При разгоне манифестантов погибли 2 человека, были ранены не менее 50 человек

При разгоне манифестантов погибли 2 человека, были ранены не менее 50 человек

Теги:



0
17 Февраля 2011г. (13 Раби аль-авваль)
Полиция Бахрейна провела сегодня ночью операцию по вытеснению антиправительственных демонстрантов с главной площади столицы страны Манамы. Перед рассветом сотни полицейских окружили площадь, на которой размещался палаточный лагерь протестующих, и применили слезоточивый газ и резиновые пули против тысяч находившихся на площади участников акций протеста. По данным бахрейнской оппозиции, полицейские применяли также огнестрельное оружие.



В результате действий полиции погибли 2 двое и были ранены не менее 50 человек, 10 из них серьезно, сообщает "Гзт.ру" со ссылкой на "Ассошэйтед Пресс".



Отметим, что еще в среду, когда в Манаме прошла многотысячная демонстрация протеста, полиция никак не вмешивалась в происходящее, спокойно наблюдая за тем, как участники акции скандируют свои требования.



Среди главных лозунгов митингующих – смещение кабинета министров, который они обвиняют в коррупции, предоставление жилья и новых рабочих мест. При этом они дали понять, что не хотят свергать "доброго" короля Хамада бин Ису аль-Халифу, "заботящегося о подданных", а намерены добиваться отставки его ближайшего родственника, премьер-министра Халифы бин Сальмана аль-Халифы.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика