Жертвенным мясом поселян накормят бедняков мегаполисов

Мечеть поселка Октябрьский Свердловской области

Мечеть поселка Октябрьский Свердловской области

Теги:





0
07 Ноября 2011г. (10 Зу-ль-хиджа)
Вчера, 6 ноября, как и по всему миру, мусульмане п. Октябрьский Сысертского района Свердловской области отмечали главный праздник Ислама Курбан-Байрам. Праздничная молитва была совершена в мечети «Нур». В празднике приняли участие несколько сотен человек, а в жертву Всевышнему было принесено 72 барана и 2 коровы.



Как рассказал корреспонденту ИА IslamNews председатель местной религиозной организации мусульман «Просвещение» Руслан Нурмаметов, верующими было принято решение распределить мясо жертвенных животных не только среди нуждающихся поселка Октябрьский, но и среди малоимущих мусульман двух крупных уральских городов – Екатеринбурга и Каменск-Уральского. В последний мясо уже отвезли сегодня утром.



Остальное жертвенное мясо будет распределено в ходе праздничного вечера, который пройдет сегодня в 19:00 в ДК им. Зуева в пос. Октябрьского.



На вечере со своими поздравлениями выступят Руслан Нурмаметов и имам-хатыб мечети «Нур» пос. Октябрьский Хакимьян Шарипов, которые намерены пожелать единоверцам здоровья, терпения, семейного благополучия и возрождения духовных ценностей, которые так необходимы нашим настоящему и будущему поколениям. Также вниманию гостей будут предложены тематические видеоролики, посвященные Курбан-Байраму и выступления мастеров местной самодеятельности.

Автор: Алексей Старостин

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика