Жириновский может поплатиться за антикавказские высказывания

news-z32T5w7bAj
Во вторник, 3 августа судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда рассмотрит кассационную жалобу жителя Дагестана Шамиля Шейхова на решение Мещанского суда города Москвы, отклонившего иск Шейхова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и газете "ЛДПР".



Иск Шейхова касался статьи Жириновского «Весь Кавказ – огромный Черкизовский рынок», опубликованной в №7 (230) газеты "ЛДПР" за 2009 год. С точки зрения истца, эта статья нанесла ущерб деловой репутации жителей северокавказских республик. Шейхов требует взыскать с Жириновского и с газеты "ЛДПР" по 50 млн руб. в качестве компенсации ущерба.



"Учитывая, что я являюсь уроженцем и жителем одной из северокавказских республик (Республики Дагестан) – потомственным горцем, аварцем – выходцем одного из коренных народов Кавказа, распространённые в указанной публикации сведения порочат и лично меня", – заявил Шейхов во время подачи иска. Иск был подан в Мещанский суд Москвы в феврале 2010 года. В марте суд принял решение оставить исковое заявление без удовлетворения. Истец считает это решение немотивированным, сообщает ИА "Регнум".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Бейбарс 02 Августа 2010г.
Ответить

вечный ненавистник кавказцев жириновский однажды поплатился здоровьем за свой язык еше будучи студентом в Казахстане от рук чеченцев. Сегодня строит из себя русского патриота хотя фамилия его говорит совсем о не русском происхождении. Глупая масса любит его лозунги хотя он обыкновеный ботун и не нужно Дагестанцам народу с огромной истории принимать слова наркомана в серьез

Яндекс.Метрика