Житель Белгорода пугал горожан "нацистскими" деньгами

На задержанного заведено уголовное дело
Восемнадцатилетний белгородчанин распространял в родном городе денежные купюры с националистическими лозунгами с целью вызвать ненависть к мусульманским народам.



Как сообщает Белгородский городской портал, несколько месяцев назад в Белгороде появились купюры с надписями "Аллаху акбар смерть русским". Купюры с угрозами вызвали немало беспокойств у жителей города, среди горожан начали распространяться слухи о готовящемся теракте.



Купюра с нацистским лозунгомКупюра с нацистским лозунгом


Купюра с нацистским лозунгомКупюра с нацистским лозунгом


Некоторое время спустя "террориста" удалось задержать. Молодой человек объяснил, что пугающими надписями "смерть русским" он хотел вызвать у жителей города ненависть к мусульманским народам.



"С апреля по май 2010 года он делал экстремистские надписи на купюрах, которыми расплачивался в киосках и общественном транспорте", – говорится в сообщении.



В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные публично". В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, а молодому националисту грозит до двух лет лишения свободы, – сообщает портал со ссылкой на следственное управление Следственный комитет при прокуратуре Белгородской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu-ibrahim 28 Июня 2011г.
Ответить

очередной....

Karakurt 28 Июня 2011г.
Ответить

Идиот

Abu-ibrahim 28 Июня 2011г.
Ответить

очередной....

Karakurt 28 Июня 2011г.
Ответить

Идиот

Яндекс.Метрика