Жители Саудовской Аравии больше всех доверяют своим банкам

news-F76q1q1TTT
По данным международной исследовательской компании Synovate, клиенты российских банков чувствуют себя наиболее незащищенными от кризисных явлений – в этом признались почти 40% опрошенных. Больше всего уверенности в собственной банковской системе проявили жители Саудовской Аравии. "Недоверчивых" клиентов в этой стране оказалось всего 4%, сообщает РБК.



То, что чуть менее половины клиентов российских кредитных организаций заявили об опасениях за свое финансовое положение, довольно странно, ведь банковский сектор страны пережил кризис без особых потерь, удивляется РБК daily.



Заметим, что основная функция банков в России и в других странах – это кредитование под проценты людей за счет денег, привлеченных от частных вкладчиков, которым в свою очередь обещается доля в виде процентов к вкладу за соучастие в ростовщической операции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mslm 16 Марта 2010г.
Ответить

Турция и нурсисты тоже ангелы ))))

казах 16 Марта 2010г.
Ответить

Кладите в ячейки а не на хранение на р/с (под %) или депозит. Это харам.

ahmad_shah 16 Марта 2010г.
Ответить

А в Азербайджане, Казахстане, Таджикистане, Турции, Индонезии, Пакистане, Египте и других мусульманских странах очень развитая исламская банковская система ))) Саудия не дает и не белет деньги под проценты ))) Смешно...

Mitad 16 Марта 2010г.
Ответить

V Rasee v bankah den'gi hranit'-haram. Stanovishsya souchastnikom rostovshichestva chto yavlyaetsya odnim iz tyagchayshih grehov.

Яндекс.Метрика