Жительница Ставрополья Евгения: Мне по душе ислам

news-660MeeV04J
В Чечне приняла Ислам жительница Ставропольского края Евгения Чехутина (1986 года рождения). Уроженка села Ачикулак Нефтекумского района Ставропольского края обратилась с этой просьбой в Духовное Управление мусульман ЧР, передает ИА "Грозный-Информ".



В обряде принятия Ислама принял участие заместитель муфтия ЧР Ансар Хетиев. Повторив за ним слова свидетельства, «Во имя Аллаха милостивого и милосердного. Я свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его пророк», Евгения Чехутина стала приверженкой религии Ислам.



Ансар Хетиев разъяснил основные обязанности, которых ей нужно придерживаться, как праведной мусульманке. Своевременно выполнять пятикратную молитву (намаз), соблюдать пост в месяц Рамадан, выплачивать закят и совершить Хадж.



Он также сказал, что по тем или иным интересующим вопросам Евгения может обращаться к представителям духовного управления, а также получить информацию из соответствующей исламской литературы.



В Чечне Евгения находится семь месяцев. По ее словам, за это время она успела познакомиться с местными обычаями и религией.



"Мне по душе Ислам. Это религия добра и мира", – отметила Евгения Чехутина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Бейбарс 13 Августа 2010г.
Ответить

МашаЛЛах. В этот благословенный месяц Аллах многим открывает сердца

shulginski 13 Августа 2010г.
Ответить

Хвала Аллаху -Господу миров!

Яндекс.Метрика