«Жизнь пророка Мухаммада» удостоена в России государственной награды

news-9wWblgQF9m
Книга «Жизнь пророка Мухаммада» Ефремовой и Ибрагимова стала победителем ежегодного национального конкурса «Книга года» в номинации "HUMANITAS". Это событие без преувеличения можно назвать настоящей сенсацией в культурной жизни России.



«Это наиболее адекватная для этой премии книга, поскольку ислам – религия, которая заботится о благе людей, как мусульман, так и немусульман», – сказал ИА IslamNews Юрий Михайлов, глава издательства «Ладомир», выпустившего книгу.



«Я хорошо знаком с западными изданиями, и с уверенностью могу заявить, что лучшей биографии пророка, адресованной европейскому читателю, попросту не существует», – добавил собеседник агентства.



Примечательно, что среди членов жюри, присудивших победу «Жизни пророка Мухаммада», не было ни одного мусульманина.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vahabeet_livejournal_com 03 Сентября 2010г.
Ответить

а где ее купить можно? недавно кстати читал Монтгомери Уотта "Мухаммад в Мекке" и "Мухаммад в Медине" . Тоже хорошие книги ориентированные на западного читателя. Кстати говоря, хочу добавить, что подобные книги действительно важны, т.к. немусульманам наиболее приемлемо читать книги "со стороны" , а не мусульманские источники. Мусульманские книги как бы навязывают читателю религиозные истины и это отталкивает их, многие даже просто не могут читать. а когда идет непредвзятое описание фактов и событий со стороны, то чтение стано...
Читать дальше

Жоня 02 Сентября 2010г.
Ответить

Авторам нет доверия.Сомнений больше чем доверия Конечно, впоследствии сами мусульмане тоже стали воспринимать свою религию как единственно истинную, богоугодную. Я уверен, что здесь мы неправильно понимаем смысл коранического слова «ислам», которое означает веру в Бога и покорность ему. Достаточно сказать, что и ветхозаветные пророки, и Иисус Христос в Коране названы мусульманами. Слова Тауфика Ибрагима Вот все интервью: ...
Читать дальше

python339 02 Сентября 2010г.
Ответить

Здорово! Небольшая, но очень приятная и культурная (!) победа _QUOTEПримечательно, что среди членов жюри, присудивших победу «Жизни пророка Мухаммада», не было ни одного мусульманина. Мы пока тряпками с прорезью для глаз занимаемся, а не повышением собственной культуры и образования )))

Яндекс.Метрика