Зимние шины для авто: как выбрать их правильно

release-WvW7eby39J
У каждого водителя авто свой подход к выбору шин. Кто-то полагается на рекламу и некомпетентных продавцов, кто-то выбирает, доверившись отзывам других автовладельцев в Интернете, а кто-то вообще пользуется «независимыми» тестами различных изданий.



В конечном счете, каждый сам принимает решение, какой резине отдать предпочтение: самой дешевой или самой дорогой. И это не может радовать. Хуже всего то, что нередко, если не главная причина, то один из источников возникновения ДТП на дороге заключается в неправильно подобранных зимних шинах, либо непонимании самим водителем их свойств. Особенную актуальность это приобретает зимой. Все связано именно с недооценкой большинством автолюбителей влияния резины на безопасность движения. Кроме того, часто это объясняется стереотипами, которые навязывают реклама, нечестные производители, пытающиеся втюхать свой товар, а также различные печатные и интернет-издания. А вот сайт http://shiny.ru/ поможет подобрать идеальные шины именно для вашего авто, а также приобрести их по лучшим ценам.



Самое главное, что нужно учитывать, это то, что резина не может быть абсолютно универсальной! Сегодня у каждой современной покрышки свое предназначение, она пригодна для определенных условий эксплуатации. И здесь имеется в виду не только температура воздуха, находящегося вокруг машины! Этому важно и стоит уделить внимание при выборе резины для своего авто. Самое главное: ни с одной зимней автопокрышкой даже при благоприятных условиях ни в коем случае нельзя зимой прибегать к применению легкого стиля вождения.



Вам придется смириться с тем фактом, что зимой требуется снижение минимум на 20% средней скорости движения и увеличение почти в два раза дистанции до впереди идущего автомобиля. И если вы – любитель метаться из ряда в ряд, то в зимний период про это тем более следует забыть даже при увеличенном пространстве между авто.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика