Звезды науки на арабских телеэкранах

Тарик Альсада: Мы инвестируем в сферу деятельности, которая будет на пользу всему мусульманскому миру

Тарик Альсада: Мы инвестируем в сферу деятельности, которая будет на пользу всему мусульманскому миру

Теги:



0
27 Мая 2009г. (02 Джумада ас-сани)
Научные светила арабского мира далеко не так широко известны, как «звезды» индустрии развлечений, однако теперь у них появилась возможность представить свои проекты вниманию широкой аудитории.

В новой телевизионной программе «Звезды науки», разработанной Фондом развития образования, науки и общества Катара по образцу очень популярного у арабов реалити-шоу «Звездная академия», вместо модных певцов за симпатии зрителей сражаются молодые ученые, сообщает ИсламОнлайн.



«Мы инвестируем в сферу деятельности, которая будет на пользу всему мусульманскому миру, – говорит сотрудник отдела по связям со СМИ и общественностью катарского фонда Тарик Альсада. – Эта программа использует один из мощнейших инструментов воздействия нашего времени – масс-медиа. Она должна способствовать тому, что люди больше будут интересоваться наукой, станут думать и анализировать».



До сих пор научные передачи не пользовались особой популярностью в арабском мире из-за их традиционного и непривлекательного формата. Однако новое шоу, как считают его организаторы, обладает огромным популяризаторским потенциалом.



В шоу участвуют 16 студентов из одиннадцати арабских стран, выбранные из 5600 кандидатов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика