Зязикова - к ответу

Люди требовали привлечь Зязикова к ответственности за то, что он спонсировал боевиков

Люди требовали привлечь Зязикова к ответственности за то, что он спонсировал боевиков

Теги:



0
06 Декабря 2008г. (07 Зу-ль-хиджа)
Вчера, около 16 часов в Барсукинском округе Назрани, группой жителей Ингушетии численностью примерно 400 человек был окружен дом экс-Президента Ингушетии Зязикова. Люди выкрикивали лозунги с требованием вернуть расхищенные бюджетные средства, направленные в Ингушетию на различные социальные программы. По предварительным оценкам, речь идет о хищении командой Зязикова около 100 миллиардов бюджетных средств. По мнению демонстрантов, эти деньги Зязиковым были выплачены различным бандам, которые занимались дестабилизацией обстановки в регионе. Люди требовали привлечь Зязикова к ответственности за то, что он якобы спонсировал боевиков. По их словам, большая часть разворованных Зязиковыми денег уходили в бюджет так называемого Имарата Кавказ, сообщили IslamNews из Ингушетии.

К демонстрантам приехал Лидер ингушской оппозиции Магомед Хазбиев, который уговорил людей разойтись. Хазбиев доложил Президенту Евкурову о ситуации, после чего Президент Ингушетии лично с министром внутренних дел Мейриевым приехал в Барсуки.



Затем, около 18 часов в районе центральной мечети Назрани собрались около 1000 человек, где также выступали с призывами преследования Зязикова и его окружения за геноцид, который они устроили против своего народа. Перед собравшимся выступил лидер ингушской оппозиции Хазбиев, который объяснил, что с коррупцией и другими правонарушениями органы власти ведут работу и просил не мешать в расследовании этих злоупотреблений, по которым уже идет проверка.



Около 19 часов граждане разошлись.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика