А. Кураев поддержал идею создания федерального мусульманского телеканала

А. Кураев.
Известный представитель Русской Православной Церкви, профессор Московской Духовной академии и преподаватель Московского государственного университета, диакон Андрей Кураев высказался в среду, 8 августа, в поддержку идеи создания специального федерального мусульманского телеканала, сообщает Благовест-инфо.

«По моим наблюдениям, традиции мусульманской жизни разрушены в России даже в большей степени, чем православной», – отметил он на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс».



При этом он подчеркнул, что при создании телеканала необходимо особенно тщательно проводить кадровую политику. «Должна быть четкая кадровая политика… кому давать слово, а кому нет. Кто несет слова истины, соответствующие исламу, а кто сеет разделение», – подчеркнул Кураев.



Вещание по этому каналу, а также качественные школьные учебники, «в которых каждая религия узнала бы себя», позволят детям из немусульманских семей узнать об основах веры мусульман и понять, что «исповедание ислама не обязывает идти по пути террора», заключил диакон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика