Аббас поднял на встрече с Путиным проблему израильских поселений

Перспективы развития российско-палестинских отношений, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке обсудил в понедельник президент РФ Владимир Путин с главой Палестинской автономии (ПА) Махмудом Аббасом.

Глава российского государства отметил, что за последние 10 лет, пока Аббас возглавляет палестинскую администрацию, была «проделана очень большая работа по стабилизации ситуации и внутриполитической, и экономической  – это были очень сложные годы».

В. Путин отметил, что за это время отношения между Палестиной и Россией поступательно развивались и постоянно укреплялись.

М. Аббас со своей стороны отметил, что Рамалла высоко ценит сотрудничество с Москвой и предпринимаемые ею усилия для разрешения палестинской проблемы и установления мира в регионе.

Он подчеркнул, что власти ПА стремятся «всеми силами достичь мира исключительно с помощью переговоров».

Говоря о палестино-израильских переговорах, М.Аббас напомнил, что камнем преткновения для их продолжения является строительство Израилем незаконных поселений   на оккупированном Западном берегу.

«Естественно, существуют значительные разногласия между позицией Палестины и позициями Израиля, Соединённых Штатов. Однако самое важное, чтобы все эти разногласия оставались в рамках диалога. Здесь я имею в виду прежде всего мирный процесс, однако самое важное, что нас волнует здесь,  – продолжающаяся поселенческая деятельность со стороны Израиля, – заявил председатель ПА. – Именно поселенческая деятельность Израиля является основной причиной, которая подтолкнула нас в конце декабря прошлого года обратиться в Совет Безопасности ООН, а затем обратиться в Международный уголовный суд».

Он отметил, что Израиль до сих пор не возобновил перечисление налоговых сборов, которые заморозил четыре месяца назад в отместку за действия палестинцев.

В рамках своего визита в Россию Махмуд Аббас также встретился с главой Русской православной церкви (РПЦ) Кириллом, который отметил, что конфликт на Святой земле может быть решен только дипломатическим путем.

В ходе встречи патриарх Кирилл вручил палестинскому лидеру одну из главных наград РПЦ – орден Славы и чести I степени.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 13 Апреля 2015г.
Ответить

Данияль благодарю брат!

Alp Arslan 13 Апреля 2015г.
Ответить
10

Лично мое мнение что ФАТХ коррумпированная организация, Данияль если увидишь мой комментарий выскажи свое мнение, а эта встреча не стоит и выведенного яйца.

Bagdadi 13 Апреля 2015г.
Ответить

Нашёл у кого поддержку искать. Не берите иудеев и христиан в себе друзьями они всегда будет за одно строить козни против мусульман

Яндекс.Метрика