Абдулла принес России золото

Дзюдоист Абдулла Курамагомедов выиграл Кубок Мира в Рио-де-Жанейро

Дзюдоист Абдулла Курамагомедов выиграл Кубок Мира в Рио-де-Жанейро

Теги:






1
16 Марта 2016г. (06 Джумада ас-сани)
Дзюдоист из Дагестана Абдулла Курамагомедов занял первое место на Кубке мира среди слабовидящих спортсменов в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на главного специалиста-эксперта отдела физической культуры Минспорта республики Джамала Омарова.

Выступавший в составе сборной России дагестанский спортсмен завоевал золотую медаль в категории до 100 кг.

Абдулла Курамагомедов – чемпион мира среди слепых и слабовидящих (2014 г.), чемпион России среди слепых и слабовидящих (2014 г.), лауреат премии «Возвращение в жизнь» в номинации «Что наша жизнь? Борьба!» (2014 г.).

Другой дзюдоист из Дагестана, бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Шахбан Курбанов занял на турнире в Рио пятое место в весе до 84 кг.

В Минспорте считают, что на итоговом результате Курбанова мог сказаться тот факт, что спортсмен выступал в новой для себя весовой категории (его прежний вес – до 73 кг).

По словам Омарова, Кубок мира является важным этапом подготовки к Паралимпийским играм, которые пройдут в этом году в Рио-де-Жанейро. Отстаивать честь России на них среди прочих будут дзюдоисты Курамагомедов и Курбанов.

Отметим, что в составе сборной России, в частности, в боевых видах спорта, немало спортсменов из республик Северного Кавказа, которые традиционно приносят стране высокие награды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 16 Марта 2016г.
Ответить

Крым наш!И я не собираюсь его отдавать..

Яндекс.Метрика