Аборигены Тихого океана обращаются в ислам

А. Друри
В Новой Зеландии год за годом увеличивается численность новообращенных мусульман, при этом среди них становится все больше аборигенов.

Абдулла Друри – один из старейшин местной мусульманской общины, принявший ислам еще 20 лет назад. Поводом для интереса Друри к исламу стал доклад о мировых религиях, прослушанный в университете Уаикато. После принятия ислама новозеландец женился на мусульманке с островов Фиджи.

По данным последней переписи населения, в Новой Зеландии насчитывается более 46 000 мусульман. Среди них 4535 человека идентифицировали себя как обращенные мусульмане народности пакеха (европейского происхождения), 1083 – как мусульмане народности маори (аборигены), а еще 1536 – как принявшие ислам выходцы с островов Тихого океана.

Численность мусульман в Новой Зеландии за период с 2006 по 2013 гг увеличилась на 28%, сообщает IslamNews со ссылкой на Stuff.co.nz.

По словам новозеландского мусульманского лидера Мустафы Фарука, на его глазах внушительное количество коренных жителей островного государство приняло ислам.

«Какие бы события не происходили за рубежом, позитивные или негативные, находится много интересующихся людей», – говорит д-р Фарук.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 20 Ноября 2015г.
Ответить

По небу полуночи ангел летел И тихую песню он пел; И месяц,и звёзды,и тучи толпой Внимали той песне святой. Он пел о блаженстве безгрешных духов Под кущами райских садов; О Боге великом он пел,и хвала Его непритворна была. Он душу младую в объятиях нёс Для мира печали и слёз; И звук его песни в душе молодой Остался-без слов,но живой. И долго на свете томилась она, Желанием чудным полна; И звуков небес заменить не смогли Ей скучные песни земли. М.Ю.Лермонтов. К своему стыду не знаю ещё этот стих наизусть,тем не менее вижу в нём повод,-назвать Михаила Юрьевича.,Выдающимся кавказ...
Читать дальше

ПЕДОГОГ 19 Ноября 2015г.
Ответить

Мда, это уже не удивительно,Ислам притягивает "за уши обладателей передовой мысли.

Яндекс.Метрика