Актеру-исламофобу посоветовали сменить имя на мусульманское

Анупам Кхер
Лидер одной из крупнейших политических партий Индии поспорил с известным болливудским актером на тему межконфессиональных отношений и в итоге посоветовал тому сменить имя на мусульманское и проверить, каково жить в Индии, будучи Ахмедом или Хасаном.

60-летний киноактер Анупам Кхер, известный российским зрителям по множеству комических ролей в индийских фильмах, стал жаловаться на то, что не может выйти на улицу в индуистской религиозной одежде из страха быть принятым за националиста-радикала.

Политик-индуист Шаши Тхарур в ответ на жалобы артиста написал в социальной сети Twitter, что мусульманам в Индии приходится гораздо труднее, чем индуистам, которые пребывают в большинстве, сообщает IslamNews со ссылкой на The Tribune.

Тхарур предложил Анупаму Кхеру сменить имя на мусульманское и попробовать снять квартиру, чтобы убедиться, что жаловаться ему не на что.

«Во многих городах вам откажут, сославшись на тот или иной предлог. И все же от мусульман ожидают, что они будут вежливо улыбаться и выносить все это», – отметил политик.

Стоит отметить, что Анупам Кхер уже не раз привлекал к себе негативное внимание исламофобскими высказываниями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 04 Февраля 2016г.
Ответить

Ему действительно нужно срочно менять и имя и фамилию, т.к. по русски звучит просто дважды матерно!

Zarina 04 Февраля 2016г.
Ответить
-2

Мда, с детства помнится лицо этого актера в индийских фильмах. Теперь будем знать, что он из исламофобов.

Яндекс.Метрика