"Альфа-банк" Михаила Фридмана отказался признать Крым частью России

Михаил Фридман (фото: ТАСС)
Один из крупнейших банков в России "Альфа-банк" гражданина Израиля Михаила Фридмана объявил полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией территориями.

Согласно опубликованному на украинском сайте банка заявлению, "Альфа-банк" одним из первых международных банков прекратил работу на оккупированных территориях в полном соответствии с законодательством Украины, "как в Крыму, так и в Донбассе".

Составители сообщения подчеркнули, что основной акционер "Альфа-банка" Михаил Фридман родился во Львове, является гражданином Израиля и живет в Лондоне.

"Нашему банку, который только за девять месяцев 2016 года уплатил в украинский бюджет 467 миллионов гривен, ушедшие на выплаты пенсий, стипендий, ремонт дорог и другие социальные нужды, уже который месяц приходится держать ответ за необоснованные обвинения в том, что банк является российским", – указывается в заявлении.

Крым и Севастополь вошли в состав России после проведённого в марте 2014 года референдума. Инициативу поддержали 96% жителей полуострова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 14 Апреля 2017г.
Ответить

Ещё один "ножичек в спину"? Как кто-то сказал, - у нас не спина, а доска для ножей...

Gunter King 14 Апреля 2017г.
Ответить

Почему же тогда ни один друго "не еврейский" банк России так же не спешит открывать в Крыму свои филиалы?

Яндекс.Метрика