Али Карадаги шокирован решением Египта относительно ХАМАС

Али аль-Карадаги
Генеральный секретарь Всемирного союза мусульманских учёных (ВСМУ) Али Мухиддин аль-Карадаги высказал возмущение решением суда Египта по внесению палестинского движения ХАМАС в список террористических организаций.

"Безусловно, произошедшее – большой шок. Однако подобного следовало ожидать от тех, кто подлым образом совершил переворот в Египте", –  заявил аль-Карадаги, слова которого приводит ПИЦ.

По его словам, ХАМАС является национально-освободительным движением, опирающимся в своих действиях на положения шариата, который дает право бороться с оккупацией и защищать Родину.

Он добавил, что право национальных движений на сопротивление иностранной оккупации гарантируется и международным законодательством.

"Крайне возмутительно, что подобное решение стало возможно в арабо-мусульманской стране", – заявил генсек ВСМУ.

В этой связи религиозный деятель призвал мусульман  во всем мире поддержать ХАМАС и силы сопротивления на палестинской земле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alex-saud 02 Марта 2015г.
Ответить

хахахах:)) Только Сиси не пускали в Саудию, так после того как Египет назвал Хамас террористами (кинул камень в огород Иранских хозяев Хамас), так сразу же с ним встретился король Саудовской Аравии)) с каждой минутой в этой политике что то меняется:)) Куда ветерок дунет, туда веточка и наклонится!

Динар Заман 02 Марта 2015г.
Ответить

Сиси- ставленник сионизма в Египте. Что еще от него можно было ожидать?

Ahmet 02 Марта 2015г.
Ответить
10

Дружба между верующими неизменно должна сопровождаться признаками указывающими на эту дружбу, такими как чистосердечность в отношениях, взаимная поддержка, словом, делом и советом, побуждение друг друга к стойкости в Религии, и отстранение от всего, что может противоречить дружбе или [censored] её. Верующий является другом и покровителем своего брата и своей сестры по Вере. Это обязанность (ваджиб) всех мусульман. Каждый, кто исповедует Ислам, обязан оповестить своих братьев и сестёр о том, что полезно для них, и предостеречь их от того, что может им навредить. Дружба и братская близость меж...
Читать дальше

Zorro05 02 Марта 2015г.
Ответить
14

Египетская проститутка сиси, чтоб он подох.

Яндекс.Метрика