Алкоголь и "зомбоящик" – путь к исламофобии и тюрьме

Обвиняемый в суде
Житель американского города Сан-Диего оказался под судом после того, как угрожал сотрудникам мусульманской правозащитной организации.

53-летний Джон Вейссингер в суде признался в том, что оставлял сообщения с угрозами на голосовой почте Совета по американо-исламским отношениям (CAIR). Исламофоба судят по уголовной статье, тем более что у него дома оказалось огнестрельное оружие без соответствующих разрешительных документов.

В записи на автоответчике мусульманской организации американец еврейского происхождения сказал, что у него есть оружие, и что расправа в редакции журнала Шарли Эбдо может повториться в офисе CAIR.

Мужчина признался, что выпивал спиртное и смотрел по телевизору новости о зверствах группировки ИГИЛ, и в один из таких моментов ему пришла в голову идея атаковать мусульманскую организацию, сообщает IslamNews со ссылкой FoxNews.

«К сожалению, такие люди есть, и мы должны сделать все, чтобы донести до них идею о том, что это неприемлемо», – отметил директор CAIR в Сан-Диего Ханиф Мухеби.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика