«Аллах использовал меня для решения этой проблемы» - адвокат в хиджабе об одержанной победе

В Нигерии мусульмане празднуют резонансную победу – выпускница юридического факультета, которую не допустили до церемонии вручения диплома и адвокатской лицензии из-за хиджаба, не только получила долгожданные документы, но и стала причиной для изменения правил адвокатской коллегии на национальном уровне.

Напомним, в декабре прошлого года мусульманку не пропустили в зал, где торжественно вручались дипломы будущим судьям, прокурорам и адвокатам, поскольку у нее под судейским париком был надет платок.

После жалоб и протестов со стороны правозащитников и мусульманского сообщества Фирдаус пригласили на вручение диплома 10 июля, а также стало известно, что были изменены правила посвящения в адвокаты – отныне все выпускницы-мусульманки смогут беспрепятственно получать дипломы и носить хиджаб с судейскими париками и мантиями, сообщает IslamNews со ссылкой на Pulse.ng.

«Я благодарна Аллаху, это ведь не мое достижение, это сделал сам Аллах – Он решил использовать меня [для решения этой проблемы]», – говорит Амаса о важных изменении в правилах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика