Где хостится "Исламское государство"

Целый ряд сайтов, имеющих отношение к группировке «Исламское государство» и другим экстремистским движениям, выкладывает видео с обезглавливаниями и вербовкой потенциальных джихадистов при гостеприимной поддержке хостингов из США.

Как минимум 3 американские компании предоставляют хостинг сайтам, используемым ИГИЛ для публикации своих новостей, пропаганды и вербовочных материалов, как показало исследование Vocativ, сообщает IslamNews.

«ИГИЛ имеет гораздо более высокую эффективность онлайн, чем любая другая группировка», – заявил директор Центра стратегических и международных исследований Джеймс Льюис.

На двух сайтах, имеющих американский хостинг, размещено большое количество «живописных» фотографий и видеороликов, пропагандирующих идеологию ИГИЛ и насильственные методы деятельности этой группировки.

Компания из Сан-Франциско Automattic держит на своем хостинге сайт с инструкциями по вербовке и боевой тактике ИГИЛ, а компания Blue Host из Юты – сайт с пропагандой полевого командира ИГИЛ Умара аш-Шишани.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 21 Июля 2015г.
Ответить

Давно всем понятно, что "Исламское Государство" создали спецслужбы США и Европы, как в свое время, против Советского Союза, была создана Аль-Каида, также спецслужбами ЦРУ.

Яндекс.Метрика