Американские мусульмане молятся о дожде в Калифорнии

news-m4T2qfXJMM
Еще со времен благословенного пророка ислама (мир ему) повелась традиция возносить определенные молитвы о ниспослании дождя (салат-уль-истиска) – в силу жаркого и засушливого аравийского климата, в котором зародился ислам. К подобным молитвам приходилось прибегать довольно часто, и об этом упоминается в тексте Священного Корана: «О, люди, ищите прощения у своего Господа и обращайтесь к Нему с покаянием, Он ниспошлет для вас с небес обильный дождь» (11:52). Однако никто не ожидал, что в благополучной Америке, где практически не бывает перебоев в работе водопровода, эта молитва понадобится как никогда.

И в этом – очередное знамение от Всевышнего, подтверждающее древнюю, как мир, истину: гордец будет унижен, сколь бы высокого положения он ни добился. Так было во времена Каруна и Фараона, так есть сегодня в «процветающей» Америке, так будет всегда, пока живет этот мир – ибо золото и нефть несъедобны, а миллиардные счета не продлевают жизнь и не отсрочивают посмертного наказания.



Никто не ожидал этого события, но оно свершилось – жаркий климат Калифорнии способствовал разрастанию колоссальных очагов лесных пожаров – и только чудо, наподобие успешной молитвы о дожде, способно их остановить. Об этом сообщает Muslim News.



Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) в лице его исполнительного директора Нихада Авада призвал все американские мечети совершить молитвы о ниспослании дождя в страдающей от пожаров Калифорнии.



Однако вспомним Священный Коран еще раз: «И обращайтесь к Нему с покаянием» – готово ли американское правительство и поддержавшие его избиратели принести покаяние перед семьями миллионов убитых мусульман в Ираке и Афганистане из-за «разведывательной ошибки» в отношении стратегических данных о наличии оружия массового поражения у Саддама и у талибов?



Священный Коран учит мусульман молиться о благе любого человека, как вершины Божиего творения, независимо от его веры и политических убеждений. Поэтому мусульмане будут молиться о дожде. Но поймут ли остальные американцы весь символизм происходящего, красноречивее всяких слов демонстрирующий, что за некоторые ошибки приходится расплачиваться весьма дорогой ценой?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика