Американские мусульмане призвали Госдеп защитить их в хадже

Группа из 27 американских мусульманских организаций обратилась к Государственному департаменту США с просьбой принять все меры безопасности для паломников в хадже, поскольку в предыдущие годы на мусульман из США были совершены нападения.

В письме госсекретарю США Джону Керри мусульманские правозащитники и активисты напомнили об инциденте прошлого года, когда во время хаджа в Саудовской Аравии группа граждан Австралии (как сообщалось, «салафитских» убеждений) напала на шиитов из Мичигана, сообщает Huffington Post.

«Мы призываем вас предпринять срочные меры для защиты американских граждан, уезжающих за границу для совершения одного из 5 обязательных столпов своей веры, и убедиться в том, что Саудовская Аравия без промедления разберется с этой проблемой безопасности в преддверии хаджа», – говорится в письме.

Госдеп со своей стороны ответил, что серьезно относится ко всем случаям нападений на граждан США, в т.ч. и во время хаджа.

Что касается инцидента 2013 года, саудовские правоохранительные органы сначала взялись за расследование, но затем потеряли видеозапись с нападением и дали понять, что не намерены доводить следствие до конца.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдульазиз 04 Сентября 2014г.
Ответить

Сообщается, что Джабир, да будет доволен им Аллах, сказал: Когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, обращался к людям с проповедями, глаза его краснели, голос становился громким и он гневался, начиная походить на человека, который предупреждает других о приближении (вражеской) армии словами: «Враг придёт к вам утром!», - или: «Враг придёт к вам вечером!» И (посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует,) говорил: «Я был направлен (к людям) в то время, когда Час этот стал близок (к ним), как (близки) два этих!», - соединяя между собой указательный и ...
Читать дальше

Джафар@ 04 Сентября 2014г.
Ответить

По поводу того что если Аллаху придают сотоварища вы водит человека из ислама с вами соглашусь , но хочу обратить вашего внимания допустим как представитель сша в оон тряс пробиркой и утверждал что хим. оружие Саддама которого не было в помине но весь мир поверил или последние события в Ливии перед убийством Каддафи толпа избитых и разъяренных людей на площади в Триполи а оказалась все снималось в Катаре голивудскими режиссерами, я что хочу сказать сейчас в мире очень много фитны особенно между шиитами и суннитами , эта их стратегическая задача и они готовы на любой сброс лишь бы сработало и о...
Читать дальше

Абдульазиз 04 Сентября 2014г.
Ответить

Из прощальной проповеди пророка Мухаммада (с.а.с.): "Завтра (в Судный День) вы будете спрошены обо мне. Что же вы скажете?" Сподвижники Пророка ответили: «Мы засвидетельствуем, что ты донес до нас религию, что ты добросовестно выполнил свою миссию, что давал нам советы и наставлял нас». После этого Пророк, указав на присутствующих людей, трижды воскликнул: «Будь же свидетелем, о Господи! Будь же свидетелем, о Господи! Будь же свидетелем, о Господи!» После того как Пророк завершил свою прощальную проповедь, Всевышний ниспослал следующий аят: «Сегодня Я довел до совершенства для вас...
Читать дальше

Абдульазиз 04 Сентября 2014г.
Ответить

Коран и Сунна. И ничего больше. Точка.

Абдульазиз 04 Сентября 2014г.
Ответить

Любое нововведение (бидга) приводит в Огонь Ада.

Абдульазиз 04 Сентября 2014г.
Ответить

Легко.

abdelhafiz 04 Сентября 2014г.
Ответить
-1

Они просят кафиров, быть посредниками и защитниками для себя. Нет никого и ни чего достойного поклонения кроме Аллаха. Он лучший Покровитель. Поистине они выйдут навстречу Даджалю, во времена правления его, и попросят смерти для Ахлю Сунна.

Umar2014 04 Сентября 2014г.
Ответить

Джафар, Кундузи шиитский ученый, ты же приводишь сведения из шиитских источников - давай переведём приведенные тобой слова:هو سليمان بن خوجه إبراهيم قبلان الحسيني Он (т.е.Кундузи) - Сулейман сын Хаваджа Ибрахим Каблян Хусейнит и т.д. а Хусейниты - это шииты. Что тут тень на плетень наводить.

Кылчык 04 Сентября 2014г.
Ответить

А вот это очень интересный вопрос. Если бы саудиты всерьёз считали шиитов кяфирами, то кто они сами такие, что нарушают прямое указание Аллаха не допускать к Его Дому неверных?

Абдульазиз 03 Сентября 2014г.
Ответить

Брат, докопайся в этом вопросе до истины.

Абдульазиз 03 Сентября 2014г.
Ответить
-1

Шиизм - это не шииты? Шииты исповедуют шиизм - это одно и то же. Брат, посмотри в Ютубе, сам все поймешь.

Абдульазиз 03 Сентября 2014г.
Ответить
-2

Брат, какого коллектива? Посмотрите в Ютубе Рината Абу Мухаммада и других о том что они говорят про шиизм.

Абдульазиз 03 Сентября 2014г.
Ответить

Пусть тогда не едут. Тем более что шиизм - это не ислам, это совсем другая религия. Достоверно.

Джафар@ 04 Сентября 2014г.
Ответить


Кылчык 04 Сентября 2014г.
Ответить