Антон Носик поплатился за призыв уничтожить Сирию

Антон Носик
Уголовное дело возбуждено в отношении блогера​ Антона Носика из-за его публикации в "Живом журнале" под названием «Стереть Сирию с лица земли», вызвавшей сильный общественный резонанс.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на близкий к расследованию источник, дело Носика квалифицировано по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Скандальную статью Носик опубликовал в своем блоге 1 октября 2015 года. В ней он указал, что для него «как и любого израильтянина» Сирия всегда была и остается «реальным военным противником», которую нужно «стереть с лица Земли», чтобы сирийцы «не экспортировали джихад в Европу».

Позже блогер подтвердил написанное им в интервью «Эху Москвы». При этом Носик приветствовал убийство женщин, детей и стариков в Сирии, которые, по его словам, являются не людьми, а сирийцами, представляющими опасность для Израиля.

В том же месяце главное следственное управления Следственного комитета России по Москве приступило к проверке на экстремизм статьи Носика.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 16 Февраля 2016г.
Ответить

Не плохо...

Яндекс.Метрика