Мировые СМИ забыли о Палестине?

Д-р Баргути
Ветеран политики и генеральный секретарь Палестинской национальной инициативы (PNI) обратился к арабским СМИ с призывом не забывать о бедствующем положении сектора Газа и регулярно освещать палестинскую проблематику.

По словам  д-ра Мустафы Баргути, за последние годы арабским масс-медиа пришлось обширно освещать события Арабской весны, а также происходящее в Сирии и Ираке, тогда как тема Палестины отошла на второй план и освещалась слабее, чем прежде.

«Палестинский вопрос останется объединяющим для арабского мира, и СМИ не могут забывать о нем», – высказался д-р Баргути на медийном форуме в Дубаи, цитирует Al Arabiya.

Палестинский деятель отметил, что агрессивное лоббирование Израилем своей идеологии и интересов через ведущие мировые СМИ привела к тому, что события в Палестине доносятся до мировой общественности в искаженном виде.

По мнению д-ра Баргути, последняя атака Израиля на палестинцев в секторе Газа освещалась в СМИ «поверхностно, ограниченно и предвзято», тогда как социальным сетям удалось сыграть позитивную роль и донести происходящее до более широкой аудитории.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика